T&Y Trade Cityrad 24 Zoll Kinder Mädchen City Fahrrad Bike Rad NEXUS Reflex BMP 3 Gang, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb
250,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7DOR9S6TX5
Hersteller:
T&Y Trade
EAN:
4262399830835
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "T&Y Trade Cityrad 24 Zoll Kinder Mädchen City Fahrrad Bike Rad NEXUS Reflex BMP 3 Gang, 3 Gang Shimano, Nabenschaltung, Rücktritt, Gepäckträger, Licht, 3 Nexus Gang, Seitenständer, Korb"
24 Zoll Cityfahrrad mit 3 Gängen Nexus Nabenschaltung von Shimano mit Rücktritt
Technische Details:
Es wird im Originalkarton geliefert.
Produktbeschreibung:
Reifengröße: 24"
Tiefeinsteiger
• Robuster, lackierter Stahlrahmen in ansprechendem Design
• Höhenverstellbarer Komfortsattel, breit und gefedert
• Praktischer Drehgriffschalter für 3-Gang Nexus Shimano
Nabenschaltung mit Rücktrittbremse
Inklusive: Abnehmbarer Korb
• Gepäckträger
• Stabiler Bremsgriff mit Metallhebel
• V-Brake Felgenbremse
Aluminiumfelgen
Aluminium-Profilräder
Reflexstreifen
Schutzbleche vorne und hinten
• Praktischer Seitenständer
• Stabiler Cruiser-Lenker
Geschlossener Kettenkasten
• Bequeme Gummigriffe
• Farbgebung: Blau mit Pink
• Straßenbereifung
Batteriebetriebene STVO-Lampe (vorne und hinten)
Rahmenhöhe:
24 Zoll, ca. 38 cm
Technische Details:
Rahmen: Stahl
Felgen: Aluminium verstärkt, 24 Zoll
Beleuchtung: LED-Lampen STVO [Scheinwerfer & Rücklicht]
Anzahl der Gänge: 3
Schalter: Drehgriff [Shimano Nexus RevoShift]
Schaltwerk: Shimano Nexus
Tretlager: Mechanische Kugellager
Bremsen: V-Brake vorne, Rücktrittbremse hinten
Sattel: Breit und gefedert
Griffe: Ergonomisch mit Profil
Das Fahrrad ist zu 85 % vormontiert.
Es wird im Originalkarton geliefert.
Der Aufbau des Fahrrads ist erforderlich.
Wenn Sie noch nie ein Fahrrad montiert haben,
wird empfohlen, dies von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Beachten Sie bitte die Rechts- und Linksgewinde bei den Pedalen.
Die Bremsen und die Gangschaltung sollten vor der ersten Fahrt eingestellt werden.
Bitte ziehen Sie alle Schrauben vor der ersten Nutzung fest.
Regelmäßige Wartungsarbeiten sind notwendig,
wie z.B. das Schmieren der Kette und die Kontrolle von Luftdruck und Bremsen.
Werkzeug ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Details
| Rahmenhöhe | 38 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Typ Lenker | City Lenker |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Tagesausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Beleuchtung Schutzbleche Kettenschutz Gepäckträger Korb |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | 85% vormontiert was Sie allerdings noch machen sollten alle schrauben anziehen. Sie bekommen das Fahrrad im Original Karton. Das Fahrrad muss aufgebaut werden. Falls Sie bisher noch keins Aufgebaut haben, empfehlen wir Ihnen das Fahrrad einer Fachkundigen Person aufbauen zulassen. Bitte beachten Sie bei den Pedalen auf Rechts und Linksgewinde. Die Bremsen und Gänge müssen vor der Fahrt eingestellt werden. Bitte vor der ersten Fahrt alle schrauben anziehen. Übliche Wartungen sollten durchgeführt werden wie z.b.: Schmieren der Kette, Reifenluft / Bremsen kontrollieren etc. Im Lieferumfang ist kein Werkzeug enthalten. |
| Noch zu montieren | Vorderrad, Vordere Schutzblech, Lenker, Pedale, Sattel, Licht, Korb |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59580318 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.