Steiner Skyhawk 8x32 Fernglas
269,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UWFJTWY9DI
Hersteller:
Steiner
EAN:
4015649004520
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Steiner Skyhawk 8x32 Fernglas"
Wer die Natur genau betrachtet, erkennt ihre besondere Faszination. Das SkyHawk 4.0 wurde entwickelt, um eine klare und scharfe Beobachtung der Natur zu ermöglichen. Ob im Garten, Wald oder auf freiem Feld, bei Schnee oder am Meer, zu jeder Tageszeit – die High-Contrast-Optik liefert gestochen scharfe Bilder und fängt die Details der Natur präzise ein.
Mit dem innovativen Distance-Control-System und dem 360° Fokussierrad ist es einfach, vom Anblick eines hoch oben fliegenden Vogels bis zur klaren Sicht auf einen Käfer im Gras zu wechseln. Steiner hat die kleinen, entscheidenden Details verbessert und setzt mit dem neuen ergonomischen Design Maßstäbe in der Handhabung. Langzeitbeobachtungen werden so zu einem angenehmen Erlebnis.
Die neue Gurtanbindung ermöglicht eine universelle Befestigung für verschiedene Anwendungen. Das umfangreiche Zubehör umfasst eine hochwertige Tasche, einen Regenschutzdeckel, Objektivschutzkappen sowie einen weich gepolsterten Neoprentragegurt für ermüdungsfreies Tragen, auch bei längeren Wanderungen. Die SkyHawk-Reihe bietet ein einzigartiges haptisches Erlebnis und überzeugt durch die bewährte Robustheit von STEINER.
Details
| Einsatzbereich | Outdoor Wandern Reisen Bergsteigen Zelten Urlaub Safari Angeln |
| Farbe | Schwarz |
| Verspiegelung Prismen | Dachkantprisma |
| Material | Makrolon |
| Schutzart | wasserdicht bis 3m |
| Vergrößerung | 8 fach |
| Naheinstellgrenze | 2 m |
| Objektivdurchmesser | 32 mm |
| Sehfeld bei 1.000 Metern | 133 m |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch Russisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.