Steiner Observer 8x42 Fernglas
274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JV8DE1KPGK
Hersteller:
Steiner
EAN:
4015649001840
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Steiner Observer 8x42 Fernglas"
Die Observer Serie wurde für unterschiedliche Anwendungen entwickelt und ist darauf ausgelegt, unter sämtlichen Bedingungen zu funktionieren. Sie umfasst zwei Fullsize-Modelle, die durch ihr leichtes Design überzeugen. Diese Ferngläser bieten eine angenehme Ergonomie, die auch längere Beobachtungen erleichtert. Die Bilder sind hell, die Auflösung ist scharf, und das Sehfeld ist großzügig. In diesem Preissegment gibt es kaum ein anderes Fernglas, das so nah an die klaren und detaillierten Ansichten heranführt.
Details
| Einsatzbereich | Jagd |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verspiegelung Prismen | Dachkantprisma |
| Material | Polykarbonat |
| Schutzart | wasserdicht bis 3m |
| Vergrößerung | 8 fach |
| Naheinstellgrenze | 2 m |
| Objektivdurchmesser | 42 mm |
| Sehfeld bei 1.000 Metern | 116 m |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch Russisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.