Steiner Observer 10x42 Fernglas
290,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZKZEATCI24
Hersteller:
Steiner
EAN:
4015649001857
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Steiner Observer 10x42 Fernglas"
Die Observer Serie wurde für unterschiedliche Einsatzmöglichkeiten entwickelt und eignet sich für diverse Bedingungen. Sie umfasst zwei Fullsize-Modelle, die sich durch ihr leichtes Design auszeichnen. Dies sorgt für eine angenehme Handhabung bei längeren Beobachtungen. Die Geräte liefern helle Bilder, eine scharfe Auflösung und ein weites Sichtfeld. In dieser Preisklasse gibt es kaum ein anderes Fernglas, das Ihnen so nah an klare und präzise Details heranführt.
Details
| Einsatzbereich | Jagd |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Verspiegelung Prismen | Dachkantprisma |
| Material | Polykarbonat |
| Schutzart | wasserdicht bis 3m |
| Vergrößerung | 10 fach |
| Naheinstellgrenze | 2 m |
| Objektivdurchmesser | 42 mm |
| Sehfeld bei 1.000 Metern | 100 m |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch Russisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.