Stapelstein Balancetrainer Stapelstein® Original Grow super confetti
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Stapelstein Balancetrainer Stapelstein® Original Grow super confetti"
Stapelstein® Original Grow
Der Stapelstein® Original Grow ist doppelt so groß wie das Standardmodell. Dieses überdimensionale Element ermöglicht es Erwachsenen, die Perspektive eines zweijährigen Kindes nachzuvollziehen. Es eröffnet neue Dimensionen des Spiels und fördert die Interaktion zwischen den Generationen.
Familien kommen in Bewegung und begegnen sich auf Augenhöhe. Kinder und Erwachsene inspirieren sich gegenseitig und lernen voneinander, während sie mit dem Stapelstein® Original Grow in unterschiedliche, kreative Welten eintauchen.
Die Verwendung der Stapelstein® Elemente ist flexibel. Es gibt kein Richtig oder Falsch. Beobachten Sie, wie Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen.
| Durchmesser | 57,6 cm |
| Gewicht | 1,16 kg |
| Höhe | 24,3 cm |
| Farbe | super confetti |
| Material | Polypropylen |
| Materialeigenschaften | wasserfest |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
| Warnhinweise | Dieses Produkt ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet. Bitte stelle sicher, dass dieses Produkt für Kinder jeden Alters immer unter Aufsicht von Erwachsenen verwendet wird. |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
Anmelden