Stagecaptain SUP-Board 320 cm, Stand Up Paddle Board, (Set, 7 tlg., inkl. Paddel, Doppelhub-Pumpe, Sicherheitsleine & Rucksack), Doppelkammersystem für erhöhte Sicherheit und Steifigkeit
190,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Stagecaptain SUP-Board 320 cm, Stand Up Paddle Board, (Set, 7 tlg., inkl. Paddel, Doppelhub-Pumpe, Sicherheitsleine & Rucksack), Doppelkammersystem für erhöhte Sicherheit und Steifigkeit"
Sommer-Spaß für die Familie
Stand-Up-Paddling erfreut sich großer Beliebtheit in der warmen Jahreszeit. Es macht nicht nur Freude, sondern verbessert auch Ausdauer, Koordination und Balance. Egal, ob beim Familienausflug an den See, beim entspannten Paddeln im Meer oder bei Erkundungstouren am Fluss – mit dem SUP Board sind die Möglichkeiten vielfältig. Stagecaptain bietet ein ideales Starter Set für alle Altersgruppen, und das ansprechende Design sorgt dafür, dass du am Strand auffällst.
- Aufblasbares SUP-Board
- Komfortabler, kompakter Transport
- Erhöhte Sicherheit durch Doppelkammer-System
- Allround-Board geeignet für Einsteiger und Fortgeschrittene
- Rutschfeste EVA-Oberfläche für sicheren Stand
- Double-Stich-Material sorgt für zusätzliche Steifigkeit
- Drei Finnen für optimales Gleiten
- Abnehmbare mittlere Finne mit US-Box-System
- Elastisches Gepäckband auf der Oberseite
- Mittig angebrachter Griff für einfaches Tragen des aufgeblasenen Boards
- Laschen und D-Ringe für optionale Fußstütze und Kajaksitz
- Maße: 320 x 84 x 15 cm (10,5' x 33" x 6")
- Gewicht des Boards: 10,8 kg
- Maximale Tragkraft: 150 kg
- Maximaler Luftdruck: 1 bar (15 psi)
- D-Ring am Bug zur Befestigung der Leash (3 m)
- Doppelhubpumpe mit Inflate-/Deflate-Funktion und Manometer
- Längenverstellbares Aluminium-Paddel (ca. 167-207 cm)
- Rucksack-Transporttasche für Board und komplettes Zubehör
Hang loose!
| Gewicht | 10,8 kg |
| Länge Deck in cm | 320 cm |
| Länge Deck in Zoll | 10,5 " |
| Material Deck | EVA-Deck |
| Herstellertechnologien | Premium Double Layer Material Drop Stitch Konstruktion |
| Typ Board | Stand Up Paddle Board |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Anzahl Luftkammern | 2 |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Typ Transporttasche | Rucksack |
| Lieferumfang | Transporttasche Paddel Reparatur-Set Pumpe Leash US-Finne |
| Farbe | Hawaii |
Anmelden