Sprick Klapprad 20 Zoll Alu Faltrad Folding Bike Shimano 3 Gang Nabendynamo schwarz
373,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q2LLLNM9SS
Hersteller:
Sprick
EAN:
0799142558974
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sprick Klapprad 20 Zoll Alu Faltrad Folding Bike Shimano 3 Gang Nabendynamo schwarz"
| Rahmen: | Aluminium U-Form Faltrahmen mit tiefem Einstieg Farbe: schwarz Rahmenhöhe: 41 cm | |
| Abmaße: | A = 530 mm B = 1450 mm C = 1010 mm D = 390 mm Emin = 840 mm Emax = 1070 mm | |
| Gabel/Dämpfer: | robuste Starrgabel in schwarz | |
| Schaltung: | Shimano Nexus 3 Gang Nabenschaltung mit Schaltdrehgriff und Rücktritt | |
| Kurbel/KRG: | single Kettenradgarnitur mit 36 Zähnen, Cyclone Precision Kurbelarme | |
| Bremsen: | Artek Vigorous Alu V-Brake vorne und Rücktritt hinten | |
| Vorbau/Lenker: | faltbarer Aluminiumvorbau mit Schnellspannmechanismus geschwungener Metalllenker | |
| Sattel: | komfortabler DDK Damensattel | |
| Sattelstütze: | Aluminium Kerzensattelstütze | |
| Felgen: | Schürmann Euroline 406-19C Aluminiumfelgen mit Verschleißanzeige in schwarz | |
| Naben: | Vorne: Shimano Nexus Nabendynamo DH-C3000-3N-NT in schwarz Hinten: Shimano Nexus 3 Gang SG-3C41 Nabenschaltung mit Rücktritt | |
| Reifen: | Schwalbe Balloon Big Apple City Reifen ETRTO 50-406 (20x200) 2.5-5.0bar mit Reflektionsstreifen | |
| Innenlager: | wartungsfreies, gedichtetes Kompaktinnenlager | |
| Pedale: | rutschsichere, faltbare Pedale mit Seitenreflektoren | |
| Beleuchtung: | entsprechend DIN geräuschloser Shimano Nabendynamo DH-3000-3N-NT Vorne: Frontscheinwerfer nach DIN Norm, 30 LUX, mit Reflektor Hinten: Axa Blueline Steady Rücklicht nach DIN Norm mit Rückreflektoren | |
| Sonstiges: |
|
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Klapprahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Länge Oberrohr | 53 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Lieferumfang | 1 20 Zoll Alu Faltrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.