Sprick Faltrad 20 Zoll Klapp Fahrrad Faltrad Shimano 3 Gang Nabendynamo LED schwarz, 3 Gang, (1-tlg)
390,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6YZ43YU1PE
Hersteller:
Sprick
EAN:
4045446528912
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sprick Faltrad 20 Zoll Klapp Fahrrad Faltrad Shimano 3 Gang Nabendynamo LED schwarz, 3 Gang, (1-tlg)"
| Rahmen: | Aluminium Faltrahmen mit niedrigem Einstieg Farbe: Schwarz Rahmenhöhe: 41 cm | |
| Abmaße: | A = 580 mm B = 1500 mm C = 1010 mm D = 410 mm Emin = 820 mm Emax = 1050 mm | |
| Gabel/Dämpfer: | Starrgabel vorne | |
| Schaltung: | Shimano Nexus 3 Gang Nabenschaltung mit Schaltdrehgriff und Rücktritt | |
| Kurbel/KRG: | Einzelne Kettenradgarnitur mit 36 Zähnen Cyclone Precision Kurbelarme in Schwarz, 175 mm | |
| Bremsen: | Artek Vigorous Alu V-Brake vorne und Rücktrittbremse hinten | |
| Vorbau/Lenker: | Faltbarer Aluminiumvorbau mit Schnellspannmechanismus Geschwungener Lenker, 580 mm Lenkerhöhe (Boden bis Griff): 1160 mm | |
| Sattel: | Breiter DDK 53S Sattel | |
| Sattelstütze: | Aluminium Kerzensattelstütze mit Schnellspanner | |
| Felgen: | Hohlkammerfelgen 406-21C mit Verschleißanzeige in Schwarz | |
| Naben: | Vorne: Shimano Nexus Nabendynamo DH-C3000-3N-NT in Schwarz Hinten: Shimano Nexus 3 Gang SG-3C41 Getriebe-Schaltnabe | |
| Reifen: | Schwalbe Balloon Big Apple City Reifen ETRTO 50-406 (20x2.00) Mit Reflektionsstreifen Schlauch mit DV-Blitzventil | |
| Innenlager: | Wartungsfreies, gedichtetes Kompaktinnenlager | |
| Pedale: | Rutschsichere, faltbare Pedale mit Seitenreflektoren | |
| Beleuchtung: | Geräuschloser Shimano Nabendynamo DH-3000-3N-NT gemäß DIN Vorne: Frontscheinwerfer nach DIN Norm mit Reflektor Hinten: Rücklicht nach DIN Norm mit Rückreflektoren und Standlichtfunktion | |
| Sonstiges: |
|
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Bauart Rahmen | Klapprahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Länge Oberrohr | 58 cm |
| Bauart Gabel | Starr |
| Federung Gabel | Keine |
| Dämpfung Gabel | Keine |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Marke Vorderbremse | Artek Vigorous |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktritt |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Modell Reifen | Big Apple Balloon |
| Material Reifen | Gummi |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Reifenstärke | 50 mm |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Details Nabe | Schaltnabe |
| Typ Lenker | Riser |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 580 mm |
| Marke Sattel | DDK |
| Modell Sattel | 53S |
| Details Frontlicht | LED |
| Details Rücklicht | LED |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.