Sportstech Vibrationsplatte VP400, 4D Multiachsen, 60 Intensitätsstufen
220,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Vibrationsplatte VP400, 4D Multiachsen, 60 Intensitätsstufen"
Sportstech VP400 – das 4D Trainingserlebnis
Sie möchten Ihr Training intensivieren oder nach einem langen Arbeitstag entspannen? Der VP400 Vibrationstrainer von Sportstech bietet Ihnen beides.
Die VP400 Vibration Plate gilt als die leistungsstärkste und vielseitigste Vibrationsplatte auf dem Markt. Sie verfügt über einen 4D Modus, ein geschwungenes Design und ein Smart LED Display. Damit ist die VP400 eine der besten Optionen im Bereich der Vibrationsplatten.
Nutzen Sie die verschiedenen Möglichkeiten, um Ihr Workout zu gestalten. Mit über 500 Variationen optimiert die VP400 Ihr Wohlbefinden und fördert gleichzeitig die Tiefenentspannung. Bereits 10 Minuten täglicher Nutzung auf dem Vibrationstrainer können sich positiv auf die Muskulatur und tiefsitzende Verspannungen auswirken. Aktivieren Sie Ihre Muskelregionen und steigern Sie die Fettverbrennung mit der 4D-Vibrationsplatte. Nach dem Training werden Sie Muskelkater verspüren, wo Sie es zuvor nicht erwartet hätten.
Die hochwertigen Bedienelemente, wie das farbige Touch-Display, verleihen dem VP400 Vibrationstrainer ein exklusives Aussehen und machen ihn zu einem einzigartigen Produkt im Bereich der Vibrationsplatten. Dank des durchdachten Designs übertrifft die VP400 ihre Mitbewerber. Die 4D-Vibration und das geschwungene Design sorgen für ein verbessertes Bewegungs- und Körpergefühl.
Lieferumfang:
- VP400
- Watch Fernbedienung (ohne Batterien)
- Handbuch in DE, EN, ES, FR, IT
- Power Ropes
- Bodenschutzmatte
- Trainingsposter
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 4 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 60 |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Soundandzeige Kalorienverbrauch Trainingsmodus Zeit Trainingsintensität |
| Details Display | Farb Touch LCD |
| Bedienelemente | Touchtasten |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Art Vibration | 4D Vibrations-Technologie Oszillation |
| Schwingungsamplitude minimal | 10,00 mm |
| Schwingungsamplitude maximal | 0,00 mm |
| Frequenz minimal | 15,00 Hz |
| Frequenz maximal | 3,00 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Fernbediening (ohne Batterien) Power Ropes Bodenschutzmatte Trainingsposter Transportrollen 3 + 1 vorinstallierte Programme |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Anzahl Füße | 4 |
| Details Füße | Gummifüße und Transportrollen |
| Bluetooth-Version | 2.4 |
| Gewicht Gerät | 17,00 kg |
| Länge Trainingsfläche | 70,00 cm |
| Breite Trainingsfläche | 46,00 cm |
| Material Gehäuse | Kunststof |
| Material Handgriff | Schaumstoff |
| Farbe | Schwarz |
| Lieferumfang | VP400 Watch Fernbedienung (ohne Batterien) Handbuch in DE, EN, ES, FR, IT Power Ropes Bodenschutzmatte Trainingsposter |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN ES FR IT NL |
| Sprachen Menüführung | Englisch |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Spannung | 220 V |
Anmelden