Sportstech Speedbike SX600 (Mit Pulsgurt), 7" Android Konsole, inlk. Pulsgurt
773,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J2QPFCMQFW
Hersteller:
Sportstech
EAN:
4250795221180
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Speedbike SX600 (Mit Pulsgurt), 7" Android Konsole, inlk. Pulsgurt"
Sportstech SX600 Elite Indoor Cycle Bike mit smarter Android-Konsole, Magnetbremssystem, 26 kg Schwungrad, Speedbike 3in1 Aero Sportlenker und computergesteuertem Widerstand mit 32 Stufen. Dieses Speedbike bietet ein leises, aber kraftvolles Trainingserlebnis. Es ermöglicht gelenkschonendes Ausdauertraining in den eigenen vier Wänden.
Das futuristische Design und die innovativen Funktionen verbessern das Training. Das leise Magnetbremssystem und die 26 kg schwere Schwungscheibe sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl. Über die neue Android-Konsole lassen sich nicht nur die Trainingsergebnisse auf einer Fitness-App verfolgen, sondern auch eine Streckensimulation aktivieren und der Wettkampfmodus nutzen. Dies steigert den Spaß und die Motivation beim Training.
Musik und Videos können direkt über den USB-Anschluss der Konsole abgespielt werden. Das wartungsarme Riemenantriebssystem garantiert eine optimale Übertragung der Tretkraft auf das Schwungrad, wodurch die Vibrationen minimiert werden. Mit einer erhöhten Schwungmasse von 40 kg wird eine gleichmäßige Laufruhe erreicht, die ein gelenkschonendes Workout ermöglicht. So können Sie Ihre Ausdauer effektiv steigern und die Fettverbrennung ankurbeln.
Hinweis: Das benötigte Tablet oder Smartphone zur Nutzung der App ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Lieferumfang ● Speedbike SX600 ● Pulsgurt ● Anleitung (DE/EN/FR/ES/IT)
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramm Wettkampftraining |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit Trainingsdistanz Drehzahl pro Minute (U/min) Geschwindigkeit Tempo Verbrannte Kalorien Pulsfrequenz |
| Details Display | TFT ANDROID Betriebssystem Bluetooth Lautsprecher Kopfhöreranschluss |
| Displaytechnologie | TFT |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Sprache Menüführung | englisch chinesisch |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 26 kg |
| Regulierung Widerstand | Magnet/Automatisches Bremssystem |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Trainingscomputer via App Transportrollen |
| Eigenschaften | Transportrollen Verstellbarer Sportsattel |
| Besondere Merkmale | 7" Android Konsole, inlk. Pulsgurt |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper Hüfte |
| Sitz | Sportsattel |
| Details Sitz | gepolstert horizontal verstellbar Neigung verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Triathlonlenker |
| Pedale | SPD-Pedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Kompatibilität USB-Anschluss | nur Ablesen von Information z.B. Video und Musik |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Gewicht Gerät | 76,00 kg |
| Material Gerät | Aluminium |
| Farbe | SX600 |
| Lieferumfang | Brustgurt Montagewerkzeug SX600 inkl. eBook |
| Noch zu montieren | Standfüße Sattelstütze mit Sattel Lenker mit Verstellrohr Display Pedale |
| Benutzergewicht maximal | 180,00 kg |
| Pflegehinweise | Abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Spanisch (ES) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Frequenz | 5000 Hz |
| Lieferzustand | Zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.