Sportstech Rückentrainer IT300, (6in1 Inversionsbank für Fitness & Sport Zuhause)
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2WOFL58LF1
Hersteller:
Sportstech
EAN:
4250795216742
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Rückentrainer IT300, (6in1 Inversionsbank für Fitness & Sport Zuhause)"
Sportstech Inversionsbank IT300 – Multifunktionsgerät für Rückentraining und Klimmzüge
Die klappbare 6-in-1 Inversionsbank IT300 ist ein vielseitiges Trainingsgerät, das sich ideal für Ihr Homegym eignet. Sie unterstützt nicht nur das Schwerkrafttraining zur Entlastung der Bandscheiben und Dehnung der Rumpfmuskulatur, sondern ist auch für vielfältige Übungen für Beine, Bauch und Arme geeignet. Dieses Modell wird häufig in der Physiotherapie eingesetzt und ermöglicht eine breite Palette an gesundheitsfördernden sowie kraftstärkenden Übungen. Mit der IT300 Inversionsbank können Sie bequem von Zuhause aus verschiedene Übungen durchführen, darunter Inversionen, Dips, Liegestütze, Barrenstütz und Klimmzüge. Die maximale Benutzergewichtskapazität beträgt 150 kg, und die Bank ist für Körpergrößen von 155 bis 198 cm geeignet. Die IT300 bietet eine flexible Dreh-Funktion. Der Winkel lässt sich nach Ihren Bedürfnissen anpassen, und jede Neigungsposition kann über einen Handhebel fixiert werden. Ein Sicherheitsgurt sorgt für zusätzlichen Schutz während des Trainings. Hergestellt aus hochwertigem, wasserabweisendem und geruchsneutralem Schaumstoff, ist die Inversionsbank IT300 ein effektives und langlebiges Trainingsgerät.
Details
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 6 |
| Übungen | Liegestüze Barrenstütz Klimmzüge Dips |
| Lieferumfang | Inversionstisch IT300 2 Funktionsstäbe Multisprachige Bedienungsanleitung inkl. & Übungsbeschreibung DE, EN, ES, FR, IT |
| Trainingsgewicht maximal | 150,00 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Länge | 119 cm |
| Höhe | 16 cm |
| Farbe | IT300 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.