Sportstech Laufband Sportstech sTread Pro, 15–17 % Steigung - Klappbar - 10,1-Zoll-Display
1.438,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Laufband Sportstech sTread Pro, 15–17 % Steigung - Klappbar - 10,1-Zoll-Display"
sTread Pro: Deine Fitnesslösung
Mit dem sTread Pro erreichst du deine Fitnessziele. Egal, ob du gehst, joggst oder läufst – trainiere flexibel und verbessere deine Ausdauer in deinem eigenen Tempo. Die LED-Anzeige passt sich automatisch deiner Trainingsintensität an und zeigt dir sieben Farbstufen von Blau bis Magenta.
Das 10,1" Display hält alle wichtigen Informationen für dich bereit. Du hast Zugriff auf zahlreiche Kurse, die für jedes Fitnesslevel geeignet sind. Lass dich von Live-Workouts und einer aktiven Community inspirieren. Zudem stehen dir viele Landschaftsvideos zur Verfügung, um dein Training abwechslungsreich zu gestalten.
Der 7PS starke Motor des sTread Pro ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 20 km/h und eine maximale Steigung von 15%. Während des Laufens kannst du Geschwindigkeit und Steigung bequem mit dem Scroll Wheel anpassen.
Dank der modernen induktiven Ladetechnologie gehören Kabel der Vergangenheit an. Lade deine Geräte einfach kabellos auf, indem du sie auf die Ladestation legst.
Für zusätzliche Übungen wie Yoga lässt sich das Display um 360 Grad drehen, sodass du immer die optimale Position findest. Der integrierte Getränkehalter sorgt dafür, dass dein Getränk immer in Reichweite ist.
Mit den USB-Ports kannst du dein Smartphone schnell und unkompliziert aufladen.
| Variante Trainingscomputer | 10.1 Display |
| Art Antrieb | Elektrisch |
| Anzahl Steigungsstufen | 15 |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 20 km/h |
| Leistung Motor maximal in PS | 7,00 PS |
| Dauerleistung Motor in PS | 7,00 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Transporrollen, 360 Grad Rotierender Bildschirm |
| Eigenschaften | Klappbar |
| Länge | 182 cm |
| Breite | 87.5 cm |
| Höhe | 177 cm |
| Länge Lauffläche | 182,00 cm |
| Breite Lauffläche | 87,50 cm |
| Gewicht Gerät | 95,00 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Spannung Akku | 220,00 V |
Anmelden