Sportstech Laufband FX300, Ultra Slim Faltbar, App,USB,Fingerpulssensor
536,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Laufband FX300, Ultra Slim Faltbar, App,USB,Fingerpulssensor"
Fördern Sie Ihre Gesundheit durch Laufen.
Das FX300 unterstützt nicht nur Ihre Ausdauer, sondern schont auch die Gelenke dank seiner speziellen Dämpfungstechnologie. Ein Vorteil ist das Easy-Folding System, das eine schnelle Einsatzbereitschaft in Sekundenschnelle gewährleistet. Die Konsole bietet zahlreiche Funktionen, darunter 9 vorinstallierte Trainingsprogramme, einen HRC-Modus, eine Fingerprint-Pulsfunktion und einen USB-Ladeport. Dieses Laufband erfüllt diverse Anforderungen.
Vorteile im Vergleich zur Konkurrenz:
- Easy-Folding System (keine Montage erforderlich!)
- Ultra-Slim: Höhe im zusammengeklappten Zustand nur 21 cm
- Laufhöhe von 7 cm
- Maximale Geschwindigkeit bis zu 16 km/h
- 2 PS DC-Motor
- Smarttracking Outdoor & Indoor Mode (App-kompatibel mit Kinomap und FitShow) - Synchronisation sowohl drinnen als auch draußen möglich
- Integrierter Getränkehalter
- Perforiertes Anti-Rutschsystem für optimalen Halt
- USB-Ladeport
- Lauffläche von 51 cm x 120 cm
- Kompatibel mit Pulsgurt + Fingerprint-Pulsfunktion
- LED-Display
- "Super Silence Technology" unter 60 dB
- Gelenkschonende Dämpfungstechnologie (5-lagige Lauffläche)
- Maximales Benutzergewicht: 110 kg
- Einklappbare Tablethalterung
- 9 vorinstallierte Programme
- Transportrollen
Lieferumfang
- 1x Laufband FX300
- 1x Handbuch in DE, EN, IT, FR, ES
- Werkzeug
Hinweis zur Streaming-Funktion von Kinomap: Ein Smart-TV ist für die Nutzung erforderlich.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 9 |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Details Display | LCD |
| Bedienelemente | Tasten |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 16 km/h |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,47 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,00 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | USB Ladeport LED Display einklappbare Tablethalterung einklappbare Tablethalterung Easy-Folding System (keine Montage nötig!) |
| Eigenschaften | Ultra-Slim: Zusammengeklappt Lauffläche von 51 cm x 120 cm Pulsgurt kompatibel + Fingerprint-Pulsfunktion Pulsgurt kompatibel + Fingerprint-Pulsfunktion |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Variante Laufband | FX300 |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Breite zusammengeklappt | 74,50 cm |
| Länge Lauffläche | 122,00 cm |
| Breite Lauffläche | 51,00 cm |
| Gewicht Gerät | 55,00 kg |
| Lieferumfang | Handbuch in DE, EN, IT, FR, ES Laufband FX300 Werkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 110,00 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 V |
| Lieferzustand | montiert |
Anmelden