Sportstech Laufband F31s, Bis 16 km/h Speed, 15 Steigungsstufen, Klappbar, App kompatibel
510,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Laufband F31s, Bis 16 km/h Speed, 15 Steigungsstufen, Klappbar, App kompatibel"
Sportstech F31s - Profi Laufband
Das Laufband ist mit einem geräuscharmen DC Motor ausgestattet, der ein effizientes Training ermöglicht. Das 7 Zoll große Display bietet 12 verschiedene Trainingsprogramme sowie diverse Multimediafunktionen. Fitness-Apps wie Kinomap sind sowohl für Android- als auch für Apple-Geräte verfügbar und sorgen für Abwechslung beim Training.
Kurzbeschreibung
● Fitness-Apps (Kinomap, iFitshow) fördern die Motivation beim Training (Tablet oder Smartphone zur Nutzung der Apps ist nicht im Lieferumfang enthalten)
● Selbstschmierfunktion für geringen Wartungsaufwand
● Langlebiger, geräuscharmer DC Motor mit einer Spitzenleistung von 4.5 PS
● Laufgeschwindigkeit bis zu 16 km/h und automatische Steigung bis zu 15 %
● Lauffläche: 1200x420mm, ausgestattet mit Seitentrittflächen und einer Sicherheits-Stopp-Funktion
● 5-lagige Lauffläche, die gelenk- und kniefreundlich ist und stoßdämpfende Eigenschaften bietet
● 6 Zonen Cushion Flex Dämpfung für ein angenehmes Laufgefühl
● 7 Zoll Display mit MP3 AUX-Anschluss und hochwertigen Stereo-Lautsprechern
● 12 individuelle Trainingsprogramme
● Inklusive Getränkehalter und Tablethalter
Lieferumfang
● Laufband F31s
● Bedienungsanleitung (DE/EN/FR/ES/IT)
Hinweis zur Kinomap-Nutzung: Für Android-Geräte ist ein Smart TV erforderlich. Bei IOS-Geräten wird die Screen-Mirroring-Funktion benötigt.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 12 |
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit Geschwindigkeit Puls Kalorien Steigung Distanz |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 16 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Anzahl Steigungsstufen | 10 |
| Art Steigungsverstellung | elektrisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Steigung minimal | 0,00 % |
| Steigung maximal | 15,00 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 16 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Leistung Motor maximal in PS | 4,50 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Getränkehalter Tablethalter 7 Zoll Display |
| Eigenschaften | innovative Selbstschmierfunktion langlebiger DC Motor 5-lagige Lauffläche |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Variante Laufband | F31s |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Typ Audio-Anschluss | AUX Klinke |
| Länge | 156 cm |
| Breite | 73 cm |
| Höhe | 125 cm |
| Länge zusammengeklappt | 98,50 cm |
| Breite zusammengeklappt | 73,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 137,50 cm |
| Länge Lauffläche | 120,00 cm |
| Breite Lauffläche | 42,00 cm |
| Gewicht Gerät | 54,30 kg |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Laufband F31s Anleitung (DE/EN/FR/ES/IT) |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | Kabelgebunden |
| Spannung | 220 V |
Anmelden