Sportstech Laufband F10, Leise 2.5 PS-DC Motor, 10km/h, Selbstschmiersystem
234,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Laufband F10, Leise 2.5 PS-DC Motor, 10km/h, Selbstschmiersystem"
Sportstech F10 - Laufband
Dieses Laufband richtet sich an Einsteiger sowie Freizeitsportler. Es eignet sich sowohl für Gehtraining als auch für Jogging. Das Sportstech F10 wurde für unterschiedliche Trainingsarten konzipiert.
Vorteile im Vergleich zur Konkurrenz
APP-kompatible Konsole (Kinomap, iFitShow) mit drahtloser Verbindung. Der leistungsstarke 2.5 PS DC Motor arbeitet leise (unter 68dB). Die Laufgeschwindigkeit erreicht bis zu 10 km/h, ideal für Geh- oder Lauftraining. Die mehrlagige Lauffläche schont Gelenke und Knie. Es stehen 12 Trainingsprogramme sowie 1 Benutzerprogramm zur Verfügung. Kurzbeschreibung: 3-stufige, manuell einstellbare Steigung. LCD-Konsole, blau beleuchtet, zeigt Zeit, Strecke, Geschwindigkeit, Kalorien und Puls an. Integrierte Tablethalterung sowie zwei Getränkehalter sind vorhanden. Maximales Benutzergewicht: 120 KG. Robuste und langlebige Rahmenkonstruktion. Seitentrittflächen erhöhen die Sicherheit. Praktische Transportrollen und ein schnelles Klappsystem sind ebenfalls enthalten. Gewicht (mit Karton/ohne): 31,3 KG / 27 KG. Abmessungen (gesamt/geklappt): 1240x630x1180mm / 560x630x1180mm. Lauffläche (LxB): 1010x338mm, Bodenabstand (mittig): 75mm, Seitentrittleisten (LxB): 900x80 mm.
Lieferumfang
Laufband F10
Handbuch in DE, ENG, FR, ES, IT
Montagewerkzeug
Hinweis zur Streaming-Funktion von Kinomap: Für die Nutzung ist ein Smart-TV erforderlich.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit Geschwindigkeit Entfernung Kalorien Puls |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 11 |
| Art Antrieb | Elektrisch |
| Anzahl Steigungsstufen | 3 |
| Art Steigungsregelung | individuell |
| Geschwindigkeit minimal | 1,00 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 10 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Trinkfaschenhalterung Schmiersystem App-Kompatibel |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Eigenschaften Laufmatte | geräuschdämpfung |
| Länge zusammengeklappt | 56,00 cm |
| Breite zusammengeklappt | 63,00 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 118,00 cm |
| Länge Lauffläche | 101,50 cm |
| Breite Lauffläche | 34,50 cm |
| Gewicht Gerät | 27,00 kg |
| Farbe | F10 |
| Lieferumfang | Laufband F10 Handbuch Montagewerkzeuge |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220 V |
Anmelden