Sportstech Laufband DFT100, Laufband für Zuhause & Büro Easy verstaubar
283,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Laufband DFT100, Laufband für Zuhause & Büro Easy verstaubar"
SPORTSTECH DFT100 Laufband – für aktives Arbeiten und effektive Workouts
Das DFT100 Laufband eignet sich sowohl für den Einsatz zu Hause als auch im Büro. Es fördert mehr Bewegung im Arbeitsalltag und ermöglicht effektive Ausdauertrainings. Mit Geschwindigkeiten von 0,8 bis 8 km/h können Sie zwischen gemütlichem Gehen im Büro und intensivem Training zu Hause wählen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für einen leisen Betrieb, was Ihren Kollegen und Nachbarn zugutekommt.
Ein integrierter Bluetooth-Lautsprecher sorgt dafür, dass Sie auch während intensiver Einheiten den richtigen Rhythmus haben. Die App-Kompatibilität ermöglicht die Steuerung des Geräts über Ihr Smartphone, während das LED-Display alle wichtigen Informationen anzeigt. Mit kompakten Abmessungen von 1240x625x1050mm (ausgeklappt) und einer Lauffläche von 390x1000mm genießen Sie ein optimales Laufgefühl. Komfort und Sicherheit sind durch eine Fernbedienungs- und Flaschenhalterung sowie einen klappbaren Haltegriff gewährleistet. Nutzer mit einem Maximalgewicht von 100 kg können so einfach mehr Bewegung in ihren Alltag integrieren und gegen Übergewicht, Rückenschmerzen und Konzentrationsprobleme ankämpfen.
Überzeugen Sie sich selbst!
Merkmale im Überblick:
Keine Montage erforderlich – sofort einsatzbereit im Büro oder zu Hause 0,8 - 8 km/h Geschwindigkeitsbereich Ultra Slim Design – nur 14 cm hoch im zusammengeklappten Zustand Anti-Rutsch-Laufmatte für sicheren Halt Klappbare Haltestange – vertikal und horizontal verstaut mit Transportrollen App-kompatibel mit Kinomap und FitShow Integrierter Bluetooth-Lautsprecher und LED-Display Sehr leise mit <75dB Halterungen für Trinkflaschen und Fernbedienung Maximales Benutzergewicht: 100 kg
| Geschwindigkeit maximal | 8 km/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Breite zusammengeklappt | 660,00 cm |
| Länge Lauffläche | 1050,00 cm |
| Breite Lauffläche | 625,00 cm |
| Farbe | DFT100 |
| Lieferumfang | DFT100 Laufband Fernbedienung Halterung für Trinkflasche & Fernbedienung Werkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220 V |
Anmelden