Sportstech Kraftstation PT300, Kraftturm mit Klimmzugstange, Liegestützgriffe, Dip Station
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HHZJ6AEJTK
Hersteller:
Sportstech
EAN:
4250795217022
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Kraftstation PT300, Kraftturm mit Klimmzugstange, Liegestützgriffe, Dip Station"
Der Power Tower PT300 von Sportstech – ein vielseitiges Multifunktionsgerät
Der PT300 ist ein flexibles Multifunktionsgerät, das sich ideal für das Training aller Oberkörpermuskelgruppen eignet. Ob zu Hause oder im Büro, zahlreiche Übungen für Arme, Schultern, Rücken, Brust und Bauch sind möglich. Die Dip-Station PT300 ermöglicht verschiedene Übungen, darunter Schlingen, Power Ropes, Klimmzüge, Bauchübungen, Dips, Liegestütze und Sit-ups.
Die Klimmzugstange lässt sich flexibel anpassen. Im Gegensatz zu anderen Krafttürmen kann der PT300 sowohl in der Höhe als auch in der Breite verändert werden und bietet drei unterschiedliche Griffpositionen. So findet jeder Benutzer die passende Einstellung für seine Körpergröße und sein Gewicht. An vier vorinstallierten Ösen ist zudem ein effektives Schlingentraining durchführbar.
Besonders hervorzuheben sind die komfortablen, extra dicken Rücken- und Armpolster sowie die gepolsterten und rutschfesten Griffe, die einen sicheren Halt während des Trainings gewährleisten. Die Schaumstoffrollen sorgen für zusätzlichen Komfort bei Sit-ups.
Produktdaten:
- max. Benutzergewicht: 120 kg
- Höhe: 153 cm (tiefster Punkt), 218 cm (höchste Stufe) - 4 Stufen einstellbar!
- Breite: 83,5 cm
- Tiefe: 110 cm
- Klimmzugstange Griffweiten: außen: 88 cm, mittig: 42 cm, innen (Senkrechtgriff): 22 cm
- Dips-Barren Griffsweite: 62 cm
- Liegestützbarren Griffweite: 63 cm
Details
| Farbe | PT300 |
| Eigenschaften | 4 Stufen einstellbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Arme Beine Bauch Rücken Brust Oberkörper |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 7 |
| Übungen | Dips Liegestütz Klimmzüge |
| Trainingsgewicht maximal | 120,00 kg |
| Länge | 182.2 cm |
| Breite | 103.6 cm |
| Höhe | 202.3 cm |
| Gewicht Gerät | 29,70 kg |
| Gewicht Gesamt | 128 kg |
| Platzbedarf Breite | 90cm cm |
| Platzbedarf Länge | 160cm cm |
| Platzbedarf Höhe | 250cm cm |
| Lieferumfang | PT300 Bedienungsanleitunginkl. Übungsbeschreibung DE, EN, ES, FR, IT |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN ES FR IT |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.