Sportstech Kraftstation HGX250, 12 Gewichtsblöcke, 50in1 Kraftstation, Multifunktions-Heimtrainer Stepper LAT-Zugturm
770,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
T80GHDA7FM
Hersteller:
Sportstech
EAN:
4250795242536
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Kraftstation HGX250, 12 Gewichtsblöcke, 50in1 Kraftstation, Multifunktions-Heimtrainer Stepper LAT-Zugturm"
HGX250 Home Gym Kraftstation
Die HGX250 Home Gym Kraftstation bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Box-Studio in den eigenen vier Wänden einzurichten. Mit dem zusätzlichen Boxsack erweitern Sie Ihre Trainingsmöglichkeiten und bringen mehr Abwechslung in Ihr Fitnessprogramm. Sie können sowohl klassisches Hantelbanktraining als auch Übungen am Kabelzug durchführen. Diese Kraftstation ermöglicht ein breites Spektrum an Fitnessaktivitäten, um Ihre Ziele zu erreichen. Ausgestattet mit einem Latissimus-Zugturm, Seilzug-Übungen, einer Bizeps-Curlstange, Beinstrecker, einer Bankdrückstation, einer Klimmzugstange, Butterflyarmen, einem Beincurler, einem Stepper und einer Dip-Station bietet sie alles, was für ein effektives Training nötig ist. Die Materialien sind von hoher Qualität, das Design ist durchdacht und die Konstruktion ist extrem stabil.Ihre Vorteile im Überblick:
- Vielzahl an Trainingsvarianten
- Boxsackhalterung für abwechslungsreiches Boxtraining
- Über 50 Übungsvarianten
- Hohe Sicherheit durch innovatives Design
- Hochwertige Materialien und extrem stabile Konstruktion
- Robustes EVA-Polstermaterial
- Latissimus-Zugturm und Seilzug-Übungen
- Bizeps-Curlstange und Beinstrecker
- Bankdrückstation und Klimmzugstange
- Butterflyarme und Beincurler
- Stepper und Dip-Station
- Wasserabweisende Griffe für angenehmes Training
- Trainiert Bizeps, Rücken, Beine, Bauch, Schulter und Po
Baugröße:
HGX250+HGX260: 1896 x 2116 x 2196 mm
Lieferumfang:
- HGX250 Homegym
- Multisprachen Bedienungsanleitung (DE, EN, ES, FR, IT, NL)
- Zubehör: Fußmanschette, Zugstange, Trizeps Zugband, Latzugstange und (Hand)-Zuggriff
Details
| Material Gerät | Stahl |
| Material Sitzpolster | EVA |
| Farbe | HGX250 |
| Ausstattung | Stepper Dip-Station Boxsackhalterung Klimmzugstange Bizeps-Curlstange Beinstrecker |
| Beanspruchte Körperpartien | Bizeps Rücken Beine Bauch Brust Schulter Po |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 55 |
| Übungen | Aerobes Training trainieren mit Gewichten Seilzug-Übungen Beinstrecker über 50 Übungsvarianten |
| Widerstandssystem | Steckgewichte |
| Trainingsgewicht maximal | 55,00 kg |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 12 |
| Anzahl Kabelzug Module | 3 |
| Gewicht Gerät | 165,10 kg |
| Gewicht Gesamt | 55 kg |
| Platzbedarf Breite | 2196 cm |
| Platzbedarf Höhe | 1896 cm |
| Lieferumfang | Homegym Multisprachen Bedienungsanleitung (DE, EN, ES, FR, IT, NL) Zubehör: Fußmanschette, Zugstange, Trizeps Zugband, Latzugstange & (Hand)-Zuggriff |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung Aufbauvideo |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Herstellungsland | China |
| Pflegehinweise | abwischbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.