Sportstech Kraftstation HGX150, 14 Gewichtsblöcke, 60+ Übungsvarianten, Hochwertige, extrem stabile Konstruktion
746,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Kraftstation HGX150, 14 Gewichtsblöcke, 60+ Übungsvarianten, Hochwertige, extrem stabile Konstruktion"
Multifunktionale Kraftstation
Diese Kraftstation ermöglicht ein umfassendes Training aller relevanten Muskelgruppen. Mit mehr als 40 verschiedenen Übungen, darunter Latzug, Beinpresse und Bizeps-Curl, bietet sie eine vielseitige Trainingsmöglichkeit in einem kompakten Design.
Im Lieferumfang sind enthalten:
- Kraftstation HGX150
- Bedienungsanleitung
- 2x Einzelgriffe
- Bizepsgriff
- Latzugstange
- Knöchelriemen
| Ausstattung | 70kg Gewichtsblock Latzugstange Butterflystange Beinpresse Beinhalter |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Anzahl Übungsmöglichkeiten | 60 |
| Übungen | Latziehen Beinstrecker und Beinpresse Trizepsdrücken Bizepscurls Butterfly |
| Trainingsgewicht maximal | 70 kg |
| Trainingsmodule | Latzugstange Butterflystange Beinpresse Beinhalter |
| Anzahl Gewichtsblöcke | 14 |
| Länge | 184 cm |
| Breite | 104 cm |
| Höhe | 217 cm |
| Gewicht Gerät | 144 kg |
| Gewicht je Gewichtsblock | 70 kg |
| Lieferumfang | Multifunktion Kraftstation |
| Montagehinweise | Aufbauanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Niederländisch Italenisch |
Anmelden