Sportstech Heimtrainer X100-B, Sportstech Fitness Heimtrainer
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
V7VZBZLWMI
Hersteller:
Sportstech
EAN:
4250795215974
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Heimtrainer X100-B, Sportstech Fitness Heimtrainer"
Sportstech F-Bike X100-B 4in1 Heimtrainer
Das Sportstech F-Bike X100-B 4in1 ist mit einem einzigartigen Zugbandsystem, Handpulssensoren und einer Tablethalterung ausgestattet. Es handelt sich um ein faltbares Fitness-Fahrrad, das mit einer klappbaren Rückenlehne versehen ist. Dieses Fitnessgerät benötigt nur minimalen Platz. Der Glaube, dass für ein professionelles Ausdauertraining viel Raum erforderlich ist, ist nicht zutreffend. Mit dem X100 von Sportstech gehört Platzmangel der Vergangenheit an. Dank des durchdachten Klappsystems lässt sich das Gerät schnell zusammenklappen und verstauen – bereit für die nächste Trainingseinheit. Das F-Bike ermöglicht ein effektives Herz- und Kreislauftraining. Der LCD Trainingscomputer bietet folgende Funktionen: Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls und Scan (wechselnde Anzeige). Das Zwei-Wege Magnetbremssystem ist stufenlos verstellbar. Bitte beachten Sie, dass das Tablet oder Smartphone, welches zur Nutzung der App erforderlich ist, nicht im Lieferumfang enthalten ist.
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Displaytechnologie | LCD |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 4 kg |
| Regulierung Widerstand | stufenlos |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Trainingscomputer via App Transportrollen |
| Besondere Merkmale | Sportstech Fitness Heimtrainer |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | 4-fach verstellbar horizontal verstellbar mit Lendenwirbelstütze |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Gewicht Gerät | 17,50 kg |
| Farbe | X100-B |
| Lieferumfang | Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.