Sportstech Ergometer ESX600s, 10 KG Schwungmasse, 360° Tablet-Halterung
317,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
22HKZLGJHC
Hersteller:
Sportstech
EAN:
4250795244271
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Ergometer ESX600s, 10 KG Schwungmasse, 360° Tablet-Halterung"
Aktuelle Technik für Ihr Training.
Der Name SPORTSTECH steht für hohe Qualität. Mit dem ESX600s gestalten Sie Ihr Training effizienter. Stärken Sie Ihre Muskulatur, verbrennen Sie Kalorien schonend für die Gelenke und verbessern Sie Ihre Ausdauer. Das LED-Feedback-System hilft Ihnen, Ihre Ziele zu verfolgen und Fortschritte zu erkennen. Die 24-stufige, vollelektrische Widerstandseinstellung und das nahezu geräuschlose Magnet-Bremssystem ermöglichen flüssige Bewegungsabläufe. Damit können Sie die Intensität beim Radfahren von niedrig bis hoch anpassen. Das ESX600s ist für Fitnessbegeisterte jeden Alters geeignet. Messen Sie Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz über das beleuchtete Hightech Knob Display.
Überblick über die Funktionen:
- LED-Beleuchtung (Knob Display, Gerät) reagiert auf Leistung oder Puls
- Anzeige auf dem Display: Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorien, Puls, Odometer
- Verstellbare Lenkerneigung
- Höhen-, Tiefen- und Distanzverstellbarer Sattel zum Lenker
- Integrierte Transportrollen
- Integrierte 360° Halterung für Smartphones/Tablets
- 24-stufige Widerstandseinstellung,
Der Name SPORTSTECH steht für hohe Qualität. Mit dem ESX600s gestalten Sie Ihr Training effizienter. Stärken Sie Ihre Muskulatur, verbrennen Sie Kalorien schonend für die Gelenke und verbessern Sie Ihre Ausdauer. Das LED-Feedback-System hilft Ihnen, Ihre Ziele zu verfolgen und Fortschritte zu erkennen. Die 24-stufige, vollelektrische Widerstandseinstellung und das nahezu geräuschlose Magnet-Bremssystem ermöglichen flüssige Bewegungsabläufe. Damit können Sie die Intensität beim Radfahren von niedrig bis hoch anpassen. Das ESX600s ist für Fitnessbegeisterte jeden Alters geeignet. Messen Sie Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz über das beleuchtete Hightech Knob Display.
Überblick über die Funktionen:
- LED-Beleuchtung (Knob Display, Gerät) reagiert auf Leistung oder Puls
- Anzeige auf dem Display: Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorien, Puls, Odometer
- Verstellbare Lenkerneigung
- Höhen-, Tiefen- und Distanzverstellbarer Sattel zum Lenker
- Integrierte Transportrollen
- Integrierte 360° Halterung für Smartphones/Tablets
- 24-stufige Widerstandseinstellung,
Details
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Entfernung |
| Antriebssystem | Riemenantrieb |
| Schwungmasse (ca.) | 10,00 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Transportrollen Tablet-Halterung |
| Besondere Merkmale | 10 KG Schwungmasse 360° Tablet-Halterung |
| Beanspruchte Körperpartien | Unterkörper |
| Gewicht Gerät | 32,50 kg |
| Material Gerät | Eisen |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | AC Adapter Aufbauwerkzeug Bedienungsanleitung |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Art Stromversorgung | Externes Netzteil |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.