Sportstech Ergometer ES600, Selbststromversorgung, Magnetbremssystem
609,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Ergometer ES600, Selbststromversorgung, Magnetbremssystem"
Sportstech ES600 Profi Ergometer
Der Sportstech ES600 Profi Ergometer bietet eine APP-Steuerung und verfügt über einen integrierten Stromgenerator. Optional kann ein Pulsgurt verwendet werden. Das Gerät unterstützt HRC (Herzfrequenzkontrolle) und sorgt für einen optimalen Sitzkomfort.
Der Riemenantrieb gewährleistet eine effiziente Übertragung der Tretkraft auf das Schwungrad. Das 3-teilige Tretlager, kombiniert mit einem geschlossenen Kugellager, sorgt für eine lange Lebensdauer des Antriebs.
Dank des Self-Generator-Systems wird die Konsole während des Trainings automatisch mit Strom versorgt. Neben der Beinmuskulatur werden auch nahezu alle anderen Hauptmuskelgruppen aktiviert. Dies führt zu einem effektiven, gelenkschonenden Training.
Zusätzlich zur Fettverbrennung wird auch die Ausdauer sowie die Koordination gefördert. Hinweis: Ein Tablet oder Smartphone zur Nutzung der App ist nicht im Lieferumfang enthalten.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramme |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Full-LED |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 14 kg |
| Widerstandsstufen | 16 |
| Bremssystem | motorbetriebener Permanentmagnet |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Trainignscomputer via App Transportrollen |
| Eigenschaften | Kein Strom nötig 14 KG Schwungmasse |
| Besondere Merkmale | Selbststromversorgung Magnetbremssystem |
| Details Pedale | mit Halteschlaufen rutschfest |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Gewicht Gerät | 46,40 kg |
| Farbe | Black |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Art Stromversorgung | netzunabhängiger Generator |
Anmelden