Sportstech Crosstrainer CX700, Transportrollen, integrierte Handpulssensoren, Tablethalterung
465,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
981GK4SWVX
Hersteller:
Sportstech
EAN:
4250795246190
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sportstech Crosstrainer CX700, Transportrollen, integrierte Handpulssensoren, Tablethalterung"
Die CX700 von Sportstech ist ein neuer Crosstrainer, der hohe Qualitätsstandards erfüllt. Beginnen Sie Ihr effektives Training mit den fortschrittlichen Funktionen des CX700. Die 3-in-1-Funktionalität ermöglicht es Ihnen, gelenkschonend Kalorien zu verbrennen, Muskulatur aufzubauen und Ihre Ausdauer zu verbessern.
Das integrierte LED-Feedback-System hilft Ihnen, Ihre Ziele zu verfolgen und Ihre Fortschritte zu dokumentieren. Der Crosstrainer bietet 12 Trainingsprogramme sowie einen HRC-Modus. Mit 24 Widerstandsstufen und einem nahezu geräuschlosen Magnetbremssystem erleben Sie flüssige Bewegungsabläufe. So können Sie Trainingsintensitäten von niedrig bis sehr hoch erreichen.
Die Geräte sind für alle Fitnessbegeisterten geeignet, unabhängig von Alter oder Fitnesslevel. Über die LED-beleuchtete digitale LCD-Fitnesskonsole haben Sie die Möglichkeit, Zeit, Distanz, Kalorienverbrauch und Herzfrequenz abzulesen.
Zusammenfassung der Funktionen:
• LED-Beleuchtung (Konsole, Gerät), die auf Leistung oder Puls reagiert
• 12 Programme + 1 HRC-Modus
• Anzeige: Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorien, Puls, Odometer
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzbasierstes Training Fitness-Check |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Herzfrequenz Zeit Kalorienverbrauch |
| Details Display | Tablethalterung Touchscreen Bluetooth |
| Bedienelemente | Touchscreen |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Gewicht Schwungscheibe | 24 kg |
| Leistung von | 350,0 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Ausstattung | Tablethalterung |
| Besondere Merkmale | Transportrollen, integrierte Handpulssensoren, Tablethalterung |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Handgriffe | Handgriff-Pulssensor |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Smart Device aufladen nur während des Betriebs |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht Gerät | 47,70 kg |
| Länge Trittfläche | 48,00 cm |
| Lieferumfang | CX700 Crosstrainer AC Adapter Aufbauwerkzeug Bedienungsanleitung (DE, EN, FR, ES, IT, NL) |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | Zerlegt, teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.