SportPlus Rückentrainer SP-INV-010-B, Inversionsbank, Rückentrainer, Schwerkrafttrainer
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Rückentrainer SP-INV-010-B, Inversionsbank, Rückentrainer, Schwerkrafttrainer"
SportPlus I 2022 Modell I Klappbare Inversionsbank mit 4 Inversionswinkeln I Schwerkrafttrainer für den Heimgebrauch I Effektiver Rückentrainer zur Linderung von Rückenschmerzen I Belastbarkeit bis 135 kg
Modell: SP-INV-010-B, Farbe: schwarz
Die Inversion sorgt dafür, dass Muskeln gedehnt werden, Verspannungen und verklebte Faszien gelöst werden. Zudem wird der Druck auf Bandscheiben und Wirbelsäule verringert.
ÜBER UNS Seit zwei Jahrzehnten stellt SportPlus hochwertige und langlebige Sportgeräte her. Bei Fragen steht unser Service in Hamburg bereit, um dir persönlich zu helfen. Wir halten stets einen Vorrat an Verschleiß- und Ersatzteilen, um die Langlebigkeit und Nachhaltigkeit der Geräte zu sichern.
SP-INV-010
Genieße die Aussicht aus einem neuen Winkel – ganz ohne Rückenschmerzen!
Hauptmerkmale
- Robuste Stahlkonstruktion für hohe Stabilität bis 135 kg
- 4 Inversionswinkel (20°, 40°, 60° oder 80°) + freie Inversion (+/- 90°)
- Klappbar und platzsparend: 116 x 67,5 x 149 cm (LxBxH) / Klappmaße: 76,5 x 68 x 186 cm (LxBxH).
- Hautfreundliche und komfortable Polsterung der Fußhalterung
- Weiche, wasserabweisende Polsterung der Inversionsbank
- Sicherheitshebel
Wir setzen auf das PLUS
Unser Ziel ist dein Trainingserfolg. Gemeinsam mit erfahrenen Coaches und Experten entwickeln wir moderne Fitnessgeräte für dein Home Gym. Bei Fragen kontaktiere unser Team, wir helfen dir gerne weiter.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Hunderte von Fitnessgeräten für Anfänger und Fortgeschrittene
- Ersatzteilversorgung für nachhaltigen Trainingsspaß
- Mechanische und chemische Sicherheit nach geltenden Standards geprüft
- Bei weiteren Fragen stehen wir dir täglich von 9 bis 18 Uhr zur Verfügung.
| Details Griffe | Handgriffe mit Ummantelung |
| Beanspruchte Körperpartien | Rücken |
| Ausstattung | Rückenlehne |
| Besondere Merkmale | Inversionsbank, Rückentrainer, Schwerkrafttrainer |
| Trainingsgewicht maximal | 135 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 199 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 199 cm |
| Benutzergewicht maximal | 135 kg |
| Breite | 67 cm |
| Breite Bank | 67 cm |
| Länge | 116 cm |
| Höhe | 149 cm |
| Farbe | schwarz |
Anmelden