SportPlus Rudergerät SP-WR-1500-B-iE, Rudergerät, mit Trainingscomputer, Wasserwiderstand, SP-WR-1500-B-iE
341,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Rudergerät SP-WR-1500-B-iE, Rudergerät, mit Trainingscomputer, Wasserwiderstand, SP-WR-1500-B-iE"
DAS + FÜR DICH SportPlus stellt seit zwei Jahrzehnten hochwertige und langlebige Sportgeräte her. Bei Fragen steht unser Service in Hamburg jederzeit zur Verfügung. Um die Lebensdauer deines Gerätes zu verlängern, haben wir stets Verschleiß- und Ersatzteile auf Lager. Auch Zubehör wie Brustgurte oder Bodenmatten sind bei SportPlus erhältlich. Besuche einfach unseren Shop auf Amazon!
SP-WR-1500-B-iE
Das moderne Wasserrudergerät
Das aktualisierte Wasserrudergerät SP-MR-012-iE überzeugt durch zahlreiche Funktionen. Besonders hervorzuheben ist das realistische Gefühl bei jedem Ruderzug, das durch das Wasser im Tank erzeugt wird. Der spannende Race-Modus und die Kompatibilität mit Apps sind weitere Vorteile dieses Trainingsgeräts.
Top-Features
- Realistisches Training durch Wasserwiderstand und flüssige Bewegung auf der Rollschiene
- Maximale Sicherheit dank verstellbarer Riemen an den Fußablagen und robuster Bauweise
- Bruchsicherer Wassertank mit 6 Füllhöhen für individuellen Widerstand, der beim Rudern ansteigt
- App-kompatibler Trainingscomputer mit Anbindung, Race-Modus und Trainingsdaten (u.a. Kalorien, Ruderschläge & Trainingszeit)
- Pulsmessung über separat erhältlichen Brustgurt (App-kompatibel oder 5 kHz) möglich und auf das Display übertragbar
- Praktische Smartphone-Halterung, die den Trainingscomputer nicht verdeckt
Wir streben nach dem PLUS
Unser Ziel ist dein Trainingserfolg. In Zusammenarbeit mit Coaches und Experten entwickeln wir moderne Fitnessgeräte für dein Home Gym. Bei Fragen kontaktiere unser Team, wir helfen dir gerne weiter.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Hunderte Fitnessgeräte für Anfänger und Fortgeschrittene
- Ersatzteilversorgung für nachhaltigen Trainingsspaß
- Mechanische und chemische Sicherheit geprüft nach geltenden Standards
- Bei weiteren Fragen stehen wir dir täglich von 9 bis 18 Uhr zur Verfügung.
| Besondere Trainingsprogramme | Rennsimulation gegen den Computer |
| Anzeige Trainingscomputer | Anzahl der gesamten Ruderzüge, Trainingszeit, Distanz, Ruderzüge pro Minute, ca. Kalorienverbrauch und Puls/Herzfrequenz |
| Displaytechnologie | LCD Display ohne Hintergrundbeleuchtung |
| Widerstandssystem | 6 Wasserwiderstandsstufen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | integrierte Smartphone-Halterung |
| Details Sitzschiene | hochwertige Aluminium Rollschiene |
| Details Fußschalen | große, rutschfeste Trittflächen mit verstellbaren Sicherheitsriemen |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 56 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Länge Sitzschiene | 110 cm |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 1x Wasserrudergerät + Pumpe & Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden