SportPlus Rudergerät SP-MR-030-W-iE, Rudergerät, klappbar, mit App-Steuerung, leises Magnetbremssystem
410,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Rudergerät SP-MR-030-W-iE, Rudergerät, klappbar, mit App-Steuerung, leises Magnetbremssystem"
ÜBER UNS Seit zwei Jahrzehnten stellt SportPlus robuste und langlebige Sportgeräte her. Bei Fragen steht dir unser Kundenservice in Hamburg jederzeit zur Verfügung. Um die Langlebigkeit und Nachhaltigkeit deiner neuen Ausstattung sicherzustellen, halten wir stets einen Vorrat an Verschleiß- und Ersatzteilen bereit.
SP-MR-030-W-iE
Rudergerät für hohe Ansprüche
Unsere neuen Modelle bieten frische Farbkombinationen und verbesserte Funktionen, um dein Training auf das nächste Level zu heben.
Hauptmerkmale
- Computergesteuerter Widerstand sowie Recovery-Modus
- Kompatibel mit Apps, z.B. Kinomap App
- 24 Widerstandsstufen und 6 vorinstallierte Programme
- Trainingscomputer mit wichtigen Daten (RPM, Distanz, Zeit, Schläge, Kalorien, Puls (mit Brustgurt))
- Maximales Nutzergewicht von bis zu 150 kg
- Platzsparend klappbar, wenn das Gerät nicht genutzt wird
- Stromversorgung: Kabelgebunden (Netzstecker)
Wir streben nach dem PLUS
Unser Ziel ist es, deinen Trainingserfolg zu unterstützen. Gemeinsam mit erfahrenen Coaches und Experten entwickeln wir moderne Fitnessgeräte für dein Home Gym. Bei Fragen kontaktiere unser Team, wir helfen dir gerne weiter.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Vielzahl an Fitnessgeräten für Einsteiger und Fortgeschrittene
- Ersatzteilversorgung für nachhaltigen Trainingsspaß
- Mechanische und chemische Sicherheit gemäß geltenden Standards geprüft
- Bei weiteren Fragen stehen wir dir gerne zur Verfügung. Erreichbar täglich von 9 bis 18 Uhr
Die Lieferung erfolgt in mehreren Paketen. Bitte habe Verständnis dafür, dass die Pakete zu unterschiedlichen Zeiten ankommen können.
| Anzeige Trainingscomputer | Anzahl der gesamten Ruderzüge, Trainingszeit, Distanz, Ruderzüge pro Minute, ca. Kalorienverbrauch und Puls/Herzfrequenz |
| Antriebssystem | leiser & langlebiger Poly-V-Riemenantrieb mit Selbstspannung |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | 4-fach kugelgelagerter Sitz mit extra Komfort, hochwertige Aluminium Rollschiene, 2 Transportrollen, klappbar, große und rutschfeste Trittflächen mit verstellbaren Sicherheitsriemen, integriertes Bodenniveauausgleichssystem, Tablethalterung |
| Eigenschaften | Mit wenigen Handgriffen ist das Rudergerät kompakt zusammengeklappt. |
| Details Sitzschiene | hochwertige Aluminium Rollschiene |
| Bluetooth-Version | App kompatibel |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 48 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 1x Rudergerät inkl. Bedienungsanleitung & Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden