SportPlus Rudergerät SP-MR-010-W-iE, Rudergerät für zuhause mit Luftwiderstand, leise & flüssig trainieren
237,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Rudergerät SP-MR-010-W-iE, Rudergerät für zuhause mit Luftwiderstand, leise & flüssig trainieren"
DAS FÜR DICH Seit zwei Jahrzehnten stellt SportPlus hochwertige und langlebige Sportgeräte her. Bei Fragen steht dir unser Service in Hamburg gerne zur Verfügung. Um die Lebensdauer deines Gerätes zu sichern, führen wir einen ständigen Vorrat an Verschleiß- und Ersatzteilen. Zudem bieten wir Zubehör wie Brustgurte oder Bodenmatten an.
SP-MR-010-B-iE & SP-MR-010-W-iE
Unsere neuen Luftrudergeräte
Das Luftrudergerät SP-MR-010 wurde 2022 komplett überarbeitet und ist in zwei Farbvarianten erhältlich: Schwarz (B) und Weiß (W). Das Gerät überzeugt durch ein flüssiges Rudergefühl, das durch den Luftwiderstand der Turbine erzeugt wird. Auch die Handhabung und Konnektivität sind auf einem hohen Niveau.
Top-Features
- Leises, wartungsfreies Turbinenbremssystem mit 8 Widerstandsstufen
- Flüssiges Rudergefühl dank reibungsfreiem Luftwiderstand und einer hochwertigen Rollschiene
- Maximale Sicherheit durch verstellbare Riemen an den Fußablagen und robuste Bauweise
- Platzsparende Klappfunktion; das Rudergerät lässt sich einfach auf den Rollen verstauen
- Übersichtliche Anzeige der wichtigsten Trainingsdaten wie Kalorien, Ruderschläge und Trainingszeit
- Optionale Anbindung an die App (Kinomap) möglich
- Pulsmessung über kompatiblen Brustgurt (5 kHz) und Übertragung auf das Display
Wir setzen auf das PLUS
Unser Ziel ist es, deinen Trainingserfolg zu fördern. Gemeinsam mit erfahrenen Coaches und Experten entwickeln wir moderne Fitnessgeräte für dein Home Gym. Bei Fragen steht dir unser Team jederzeit zur Verfügung.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Vielzahl an Fitnessgeräten für Anfänger und Fortgeschrittene
- Ersatzteilversorgung für nachhaltigen Trainingsspaß
- Mechanische und chemische Sicherheit geprüft nach geltenden Standards
- Bei weiteren Fragen sind wir gerne für dich da. Erreichbar täglich von 9 bis 18 Uhr
Die Lieferung erfolgt in mehreren Paketen. Bitte habe Verständnis dafür, dass diese zu unterschiedlichen Zeiten ankommen können.
| Anzeige Trainingscomputer | Anzahl der gesamten Ruderzüge, Trainingszeit, Distanz, Ruderzüge pro Minute, ca. Kalorienverbrauch und Puls/Herzfrequenz |
| Displaytechnologie | LCD Display ohne Hintergrundbeleuchtung |
| Widerstandssystem | Luftwiderstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | 6-fach kugelgelagert Rudersitz mit extra Komfort, hochwertige Aluminium Rollschiene (ca. 110 cm), 2 Transportrollen, klappbar, große, rutschfeste Trittflächen mit verstellbaren Sicherheitsriemen, Bodenniveauausgleichssystem |
| Eigenschaften | Mit wenigen Handgriffen ist das Rudergerät kompakt zusammengeklappt. |
| Bluetooth-Version | App kompatibel |
| Länge | 219 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 91 cm |
| Länge zusammengeklappt | 140 cm |
| Breite zusammengeklappt | 51 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 144 cm |
| Länge Sitzschiene | 110 cm |
| Gewicht Gerät | 34 kg |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 1x Rudergerät inkl. Bedienungsanleitung & Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden