SportPlus Rudergerät SP-MR-010, Rudergerät, Turbinenbremssystem, 8 Luftwiderstandsstufen, SP-MR-010
266,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Rudergerät SP-MR-010, Rudergerät, Turbinenbremssystem, 8 Luftwiderstandsstufen, SP-MR-010"
Das Rudergerät SP-MR-010 von Sportplus verfügt über ein wartungsfreies Turbinen-Luft-Bremssystem mit 8-stufiger Widerstandsverstellung. Dies ermöglicht eine realistische und gleichmäßige Ruderbewegung. Der kugelgelagerte Komfortsitz bewegt sich leise auf der hochwertigen Aluminiumschiene. So wird ein anspruchsvolles Training in den eigenen vier Wänden gewährleistet.
Der neigungsverstellbare Trainingscomputer bietet ein gut ablesbares LCD-Display, das aus verschiedenen Blickwinkeln einsehbar ist. Wichtige Trainingsdaten wie Trainingszeit, Distanz, Schläge/min, Gesamtschläge und Kalorienverbrauch sind auf einen Blick verfügbar.
Ein 5 kHz Funkempfänger im Computer sorgt für eine präzise Pulsmessung. Die Übertragung der Daten erfolgt kabellos über einen Brustgurt (nicht im Lieferumfang enthalten). Die Rudermaschine lässt sich zusammenklappen und kann dank der integrierten Transportrollen platzsparend verstaut werden.
Im Lieferumfang enthalten:
1 x SportPlus Rudergerät Rower Magnetic SP-MR-010
Wer sind wir?
Seit mehr als 20 Jahren ist SportPlus Ihr Ansprechpartner für Home-Fitness. In unserem ständig wachsenden Sortiment finden Sie sicherlich das passende Sportgerät oder Gadget, um sowohl zu Hause als auch im Büro fit zu bleiben. Von Hanteln bis Rudergeräten bieten wir eine umfangreiche Auswahl für Ihr persönliches Fitnessstudio.
Die Lieferung erfolgt in mehreren Paketen. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass die Pakete zu unterschiedlichen Zeiten ankommen können.
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 0 |
| Pulsmessung | nur mit 5 kHz-Brustgurt (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Anzeige Trainingscomputer | Anzahl der gesamten Ruderzüge, Trainingszeit, Distanz, Ruderzüge pro Minute, ca. Kalorienverbrauch und Puls/Herzfrequenz |
| Details Display | LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung |
| Widerstandssystem | Luftwiderstand |
| Widerstandsstufen | 8 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | 6-fach kugelgelagert Rudersitz mit extra Komfort, hochwertige Aluminium Rollschiene (ca. 110 cm), 2 Transportrollen, klappbar, große, rutschfeste Trittflächen mit verstellbaren Sicherheitsriemen, Bodenniveauausgleichssystem |
| Eigenschaften | Mit wenigen Handgriffen ist das Rudergerät kompakt zusammengeklappt. |
| Details Sitz | 6-fach kugelgelagert, extra Komfort |
| Bluetooth-Version | App kompatibel |
| Länge | 217 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 91 cm |
| Länge Sitzschiene | 110 cm |
| Gewicht Gerät | 34 kg |
| Material Sitzschiene | hochwertige Aluminium-Rollschiene |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden