SportPlus Rudergerät SP-MR-008-B, 8 Widerstandsstufen, Rudermaschine, Magnetbremssystem, klappbar
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Rudergerät SP-MR-008-B, 8 Widerstandsstufen, Rudermaschine, Magnetbremssystem, klappbar"
Ein bewährtes Gerät für das Training zu Hause – kompakt, leise und funktional
Rudern im eigenen Zuhause ohne störenden Lärm und unnötige Extras – das bietet das SP-MR-008 von SportPlus. Dieses Modell gehört seit Jahren zu den Favoriten und überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Der sanfte Bewegungsablauf wird durch ein wartungsfreies Magnetbremssystem mit 8 Widerstandsstufen und einen leisen Poly-V-Riemenantrieb ermöglicht. Der kugelgelagerte Sitz gleitet mühelos über die Schiene, während die rutschfesten Fußstützen mit einstellbaren Halterungen für Stabilität sorgen, auch bei längeren Trainingseinheiten.
Der übersichtliche Trainingscomputer zeigt dir wichtige Leistungsdaten wie Zeit, Ruderschläge pro Minute, Kalorienverbrauch und Distanz an. Nach dem Training lässt sich das Gerät einfach zusammenklappen und mühelos zur Seite rollen. Ideal für jedes Wohnumfeld.
SportPlus – entwickelt in Hamburg
Seit über 20 Jahren konzipieren wir hochwertige Fitnessgeräte, die Freude am Training bereiten, langlebig sind und deinen Alltag aktiver gestalten. Sollte es einmal zu Problemen kommen, steht dir unser Kundenservice zur Verfügung. Ersatzteile sind ebenfalls erhältlich, damit dein Gerät dich lange begleitet.
| Widerstandsstufen | 8 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | 4-fach kugelgelagerter und komfortabler Rudersitz, hochwertige Aluminium Rollschiene, vorne 2 Transportrollen für ein einfaches Bewegen, klappbar, große und rutschfeste Trittflächen mit verstellbaren Sicherheitsriemen, integriertes Bodenniveauausgleichssystem |
| Eigenschaften | Mit wenigen Handgriffen ist das Rudergerät kompakt zusammengeklappt. |
| Bluetooth-Version | Keine App-Kompatibilität |
| Länge | 190 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 77 cm |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden