SportPlus Heimtrainer SP-HT-9510-iE, Heimtrainer, Riemenantrieb, Bremssystem mit 24 Widerstandsstufen
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Heimtrainer SP-HT-9510-iE, Heimtrainer, Riemenantrieb, Bremssystem mit 24 Widerstandsstufen"
TRAININGSCOMPUTER
- Sechs integrierte Trainingsprogramme
- Konsole kompatibel mit Apps und Tablet-Halterung (Kinomap)
- Stromversorgung über Netzadapter
- Aktuelle technische Merkmale
- LCD-Display
TECHNISCHE DATEN
- Hochwertiges Permanentmagnet-Bremssystem
- Ungefähr 5 kg Schwungmasse
- Wartungsfreier, leiser Riemenantrieb
- 24-stufige, motorisierte Widerstandsverstellung
- Stromquelle: Kabelgebunden (Netzstecker)
WEITERES
- Gelenkschonender Bewegungsablauf
- Verwaltung der eigenen Trainingshistorie
- Erstellung eigener Strecken auf Google Maps
- Fahrt im Street View Modus durch die Straßen
WICHTIGSTEN ANZEIGEN IM ÜBERBLICK:
- Zeit
- Distanz
- Drehzahl
- Geschwindigkeit
- Ungefähr Kalorien
- Puls
- Herzfrequenz mit zusätzlichem Pulsgurt (separat erhältlich)
Leistungsstarker Trainingscomputer mit Tablethalterung
Das benutzerfreundliche LCD-Display informiert über Trainingszeit, Distanz, Drehzahl, Geschwindigkeit, ungefähre Kalorien und Puls.
Vorstellung der Kinomap
Diese Anwendung sorgt während des Trainings für Abwechslung und Unterhaltung.
Einfacher Transport und Verstauung!
Mit einem Gewicht von 25 kg und den integrierten Transportrollen lässt sich der Heimtrainer leicht bewegen und überall einsetzen.
Über uns
Seit mehr als 20 Jahren ist SportPlus Ihr Partner in der Home-Fitness. In unserem ständig wachsenden Sortiment finden Sie sicher das passende Sportgerät oder Zubehör, um zu Hause oder im Büro fit zu bleiben. Von Hanteln bis Rudergeräten bieten wir eine breite Palette für Ihr persönliches Fitnessstudio.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 6 |
| Pulsmessung | Handpulssensoren |
| Anzeige Trainingscomputer | Dauer, Geschwindigkeit, Entfernung, ungefährer Kalorienverbrauch, Kilometerzähler, Pulsanzeige |
| Antriebssystem | leiser Poly-V-Riemen mit Selbstspannung |
| Schwungmasse (ca.) | 5 kg |
| Regulierung Widerstand | Motorisiert über den Computer oder App einstellbar |
| Widerstandsstufen | 24 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | Integrierte Tablethalterung, Bodenausgleichskappen, Transportrollen |
| Eigenschaften | App-kompatibel |
| Besondere Merkmale | Heimtrainer, Riemenantrieb, Bremssystem mit 24 Widerstandsstufen |
| Sitz | Kingsize Sattel |
| Details Sitz | horizontal und vertikal verstellbar |
| Details Lenker | Lenkerneigung verstellbar |
| Pedale | 12,5 x 9,5 cm, Abstand 24 cm |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 103 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Gewicht Gerät | 25 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 220 cm |
| Art Stromversorgung | Steckdosenbetrieb |
Anmelden