SportPlus Heimtrainer SP-HT-9510-W-iE, Heimtrainer, Riemenantrieb, Bremssystem mit 24 Widerstandsstufen
219,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Heimtrainer SP-HT-9510-W-iE, Heimtrainer, Riemenantrieb, Bremssystem mit 24 Widerstandsstufen"
SP-HT-9510-W-iE
Kompakter Heimtrainer
- Das wartungsfreie Permanentmagnetsystem arbeitet leise und bietet einen hohen Maximalwiderstand durch eine große Schwungmasse.
- Die App-Kompatibilität ermöglicht die Verbindung mit Anwendungen wie Kinoapp, die durch den integrierten Tablethalter komfortabel genutzt werden können.
- Die Abmessungen betragen ca. 103 x 52,5 x 140 cm (LxBxH) und mit einem Gewicht von 25 kg ist das Gerät leicht zu verstauen.
Top-Features
- Magnetbremssystem mit 24 Widerstandsstufen
- Trainingscomputer mit voreingestellten Programmen und App-Kompatibilität
- Robuste Konstruktion, belastbar bis 110 kg
- Kompaktes Design für einfache Lagerung
- Stromversorgung: Kabelgebunden (Netzstecker)
Unser Ziel ist das PLUS
Wir setzen uns täglich für deinen Trainingserfolg ein. Gemeinsam mit erfahrenen Coaches und Experten entwickeln wir moderne Fitnessgeräte für dein Home Gym. Bei Fragen steht dir unser Team gerne zur Verfügung.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Vielzahl an Fitnessgeräten für Anfänger und Fortgeschrittene
- Ersatzteilversorgung für langfristigen Trainingsspaß
- Sicherheitsprüfungen nach geltenden Standards durchgeführt
- Bei weiteren Fragen sind wir täglich von 9 bis 18 Uhr erreichbar.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 6 |
| Besondere Trainingsprogramme | Watt Training |
| Pulsmessung | Integrierte Handpulssensoren oder via App über 4.0 App kompatible Brustgurte |
| Anzeige Trainingscomputer | Dauer, Geschwindigkeit, Entfernung, ungefährer Kalorienverbrauch, Kilometerzähler, Pulsanzeige |
| Displaytechnologie | ca. 2,6 Zoll ohne Hintergrundbeleuchtung |
| Antriebssystem | leiser Poly-V-Riemen mit Selbstspannung |
| Schwungmasse (ca.) | 9 kg |
| Regulierung Widerstand | Motorisiert über den Computer oder App einstellbar |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Ausstattung | horizontal und vertikal verstellbarer Kingsize Sattel, Lenkerneigung, 2 Transportrollen, Handpulssensoren, Integrierte Tablethalterung, Bodenausgleichskappen |
| Eigenschaften | Jedes Workout auf dem Heimtrainer stärkt deine Beinmuskeln und bringt deinen Kreislauf in Schwung. Jedes Workout auf dem Heimtrainer stärkt deine Beinmuskeln und bringt deinen Kreislauf in Schwung. |
| Besondere Merkmale | Heimtrainer, Riemenantrieb, Bremssystem mit 24 Widerstandsstufen |
| Details Sitz | Kingsize Sattel |
| Details Lenker | Lenkerneigung verstellbar |
| Bluetooth-Version | App kompatibel |
| Länge | 103 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Gewicht Gerät | 25 kg |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Heimtrainer mit Netzteil inkl. Bedienungsanleitung & Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 220 cm |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Typ Netzstecker | 500 mA Netzteil |
Anmelden