SportPlus Heimtrainer SP-HT-1400-W-iE, X-Bike, klappbar, 24 Widerstandsstufen, 9 Trainingsprogramme
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Heimtrainer SP-HT-1400-W-iE, X-Bike, klappbar, 24 Widerstandsstufen, 9 Trainingsprogramme"
Das SportPlus X-Bike SP-HT-1004 ermöglicht effektives und komfortables Training in den eigenen vier Wänden. Mit 24 computergesteuerten Widerstandsstufen und 9 verschiedenen Trainingsprogrammen kannst du deine Workouts individuell gestalten. Der ergonomisch gestaltete Sitz mit Rückenlehne und seitlichen Griffen bietet hohen Komfort, selbst bei längeren Trainingseinheiten.
Ein moderner Trainingscomputer mit App-Anbindung sowie einer Halterung für Smartphone oder Tablet bringt zusätzliche Funktionalität in dein Workout. Du kannst während des Trainings deine Lieblingsserie ansehen oder dich mit Fitness-Apps verbinden. Das X-Bike ist klappbar, kompakt und wiegt nur etwa 18 kg, was den Transport erleichtert – ideal für dein Home Gym!
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 9 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | P1 - manuelles Programm, P2 - Steigung, P3 - Hügel, P4 - Tal, P5 - Rolling, P6 - Fat Burn |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit/-dauer, Strecke, Geschwindigkeit, ca. Kalorienverbrauch, Puls |
| Displaytechnologie | LCD Display ohne Hintergrundbeleuchtung |
| Antriebssystem | leiser Poly-V-Riemen mit Selbstspannung |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Bremssystem | Magnetbremssystem |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | höhenverstellbarer Kingsize-Sattel (bis 82 cm) mit Rückenlehne und Handläufen, Handpulssensoren, Multifunktionslenker mit High Density Foam, Pedalen mit verstellbarer Fußschlaufe, Integrierte Tablethalterung, 2 Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | X-Bike, klappbar, 24 Widerstandsstufen, 9 Trainingsprogramme |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Komfortsattel |
| Lenker | multifunktionslenker mit High Density Foam |
| Pedale | Pedale mit verstellbarer Fußschlaufe |
| Länge | 95 cm |
| Breite | 45 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Breite zusammengeklappt | 45 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 150 cm |
| Gewicht Gerät | 18 kg |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 1x Heimtrainer, Bedienungsanleitung, Netzteil & Montagewerkzeug |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 185 cm |
| Art Stromversorgung | Steckdosenbetrieb |
| Typ Netzstecker | Netzadapter (100 V-240 V~ 50/60 Hz; 9 V , 500 mA) |
Anmelden