SportPlus Heimtrainer SP-HT-1200-W-iE, X-Bike, klappbar, 8 Widerstandsstufen, weiß
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Heimtrainer SP-HT-1200-W-iE, X-Bike, klappbar, 8 Widerstandsstufen, weiß"
SportPlus X-Bike Heimtrainer – Der kompakte Fitnesspartner für dein Home Gym
Der SportPlus X-Bike Heimtrainer ermöglicht ein effektives Ausdauertraining in den eigenen vier Wänden. Mit 8 Widerstandsstufen und einem leisen Magnetbremssystem passt du dein Workout an dein persönliches Fitnesslevel an. Zudem ist der Heimtrainer App-kompatibel und verfügt über eine Tablet-Halterung, um das Training zu bereichern.
Die kompakten Abmessungen machen das X-Bike ideal für jedes Home Gym. Nach dem Training lässt es sich durch die Klappbarkeit platzsparend verstauen. Mit einer maximalen Belastung von 110 kg bietet der Trainer eine stabile Grundlage für vielfältige Trainingseinheiten.
Egal, ob du im Homeoffice eine aktive Pause einlegen oder dein tägliches Workout verbessern möchtest – der SportPlus X-Bike Heimtrainer liefert alles, was du für ein effektives Training zu Hause brauchst.
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit, Geschwindigkeit, Distanz, RPM, Kalorien, Puls |
| Displaytechnologie | 2,5 Zoll cm LCD Display ohne Hintergrundbeleuchtung |
| Antriebssystem | leiser Poly-V-Riemen mit Selbstspannung |
| Regulierung Widerstand | 8 manuell gesteuerte Stufen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | höhenverstellbarer Kingsize-Sattel (bis 82 cm), Handpulssensoren, Multifunktionslenker mit High Density Foam, Pedalen mit verstellbarer Fußschlaufe, Integrierte Tablethalterung |
| Eigenschaften | Nach dem Training kannst du das Gerät ganz einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen. |
| Besondere Merkmale | X-Bike, klappbar, 8 Widerstandsstufen, weiß |
| Bluetooth-Version | App kompatibel |
| Länge | 85 cm |
| Breite | 46 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Gewicht Gerät | 17 kg |
| Farbe | weiß |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden