SportPlus Heimtrainer SP-HT-1003, S-Bike, Heimtrainer, klappbar, mit Rückenlehne & 8 Widerstandsstufen
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Heimtrainer SP-HT-1003, S-Bike, Heimtrainer, klappbar, mit Rückenlehne & 8 Widerstandsstufen"
Flexibel, leise und kompakt – dein Heimtrainer für effektives Training zuhause
Das SportPlus S-Bike SP-HT-1003 ist ein verlässlicher Partner für regelmäßige Ausdauerübungen in den eigenen vier Wänden. Mit 8 manuell einstellbaren Widerstandsstufen lässt sich dein Workout individuell gestalten – vom sanften Einstieg bis hin zu intensiven Trainingseinheiten.
Komfort und Technik in einem
Der komfortable Kingsize-Sattel mit Rückenlehne, die rutschfesten Pedale mit anpassbaren Schlaufen und der gut ablesbare Trainingscomputer sorgen für ein sicheres und angenehmes Training. Die integrierten Pulssensoren ermöglichen es dir, deine Herzfrequenz jederzeit zu überwachen.
Praktisch klappbar und sofort einsatzbereit
Durch die kompakten Abmessungen und die Klappfunktion lässt sich das S-Bike ideal in kleinen Räumen unterbringen. Nach dem Training kann es einfach verstaut werden – optimal für flexibles Fitnesstraining zuhause.
SportPlus – Home-Fitness seit über 20 Jahren
Wir bieten hochwertige Sportgeräte mit einem Fokus auf Qualität, Sicherheit und Nachhaltigkeit. Bei uns erhältst du langjährige Verfügbarkeit von Ersatzteilen und persönliche Beratung durch unser Service-Team aus Hamburg.
| Pulsmessung | Handpulssensor |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit/-dauer, Strecke, Geschwindigkeit, ca. Kalorienverbrauch, Puls |
| Antriebssystem | leiser Poly-V-Riemen mit Selbstspannung |
| Schwungmasse (ca.) | 3 kg |
| Regulierung Widerstand | manuell über Drehrad |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Bremssystem | wartungsfreies & leises Magnetbremssystem |
| Leistungseinstellung | kein Netzteil erforderlich |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | mit Tablethalterung |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | S-Bike, Heimtrainer, klappbar, mit Rückenlehne & 8 Widerstandsstufen |
| Sitz | höhenverstellbarer Kingsize-Sattel (bis 82 cm) |
| Details Rückenlehne | gepolsterter Rückenlehne und seitlichen Handläufen |
| Lenker | multifunktionslenker mit High Density Foam |
| Details Lenker | sportlicher Lenker mit Handpulssensoren & Display |
| Pedale | Pedale mit verstellbarer Fußschlaufe |
| Länge | 83 cm |
| Breite | 45 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Länge zusammengeklappt | 50 cm |
| Breite zusammengeklappt | 45 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 150 cm |
| Gewicht Gerät | 20 kg |
| Farbe | grau |
| Lieferumfang | 2 x Batterien (LR03-AAA-1,5V) |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 185 cm |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden