SportPlus Heimtrainer SP-FB-1100-W-iE, Air Bike, Gym Bike, Heimtrainer, mit Luftwiderstand, SP-FB-1100-W-iE
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Heimtrainer SP-FB-1100-W-iE, Air Bike, Gym Bike, Heimtrainer, mit Luftwiderstand, SP-FB-1100-W-iE"
SP-FB-1100-W-iE
Das Air Bike für intensive Trainingseinheiten!
Das Air Bike SP-FB-1100-iE ist ideal für High Intensity Interval Training (HIIT). Dieses Einsteigergerät bietet einen herausfordernden Widerstand und verfügt über ein gut lesbares Display. Zudem ist es mit Apps kompatibel. Der verstellbare Sattel und die rutschfesten Pedale sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität während des Trainings.
Wir setzen auf PLUS
Unser Ziel ist dein Trainingserfolg. Gemeinsam mit erfahrenen Coaches und Experten entwickeln wir unsere Fitnessgeräte für dein Home Gym. Bei Fragen steht dir unser Team zur Verfügung und hilft dir gerne weiter.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Vielzahl an Fitnessgeräten für Einsteiger und Fortgeschrittene
- Nachhaltige Ersatzteilversorgung für langanhaltenden Trainingsspaß
- Mechanische und chemische Sicherheit nach aktuellen Standards geprüft
- Bei Fragen erreichst du uns täglich von 9 bis 18 Uhr.
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit, Geschwindigkeit, Strecke, Gesamtstrecke, Kalorien |
| Schwungmasse (ca.) | 1 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | Sitzhöhe in 7 Stufen einstellbar (von ca. 70cm auf ca. 88 cm), 2 Transportrollen, Pedalen mit verstellbaren Fußschlaufen, Inkl. Bodenunebenheitsausgleichskappen, Tablethalterung |
| Eigenschaften | Das Gerät kombiniert Cross-und Heimtrainer miteinander, sodass eine ganzheitliche Belastung sichergestellt ist. |
| Besondere Merkmale | Air Bike, Gym Bike, Heimtrainer, mit Luftwiderstand, SP-FB-1100-W-iE |
| Bluetooth-Version | App kompatibel |
| Länge | 115 cm |
| Breite | 71 cm |
| Höhe | 121 cm |
| Farbe | weiß |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden