SportPlus Heimtrainer SP-FB-1100-B-iE, Air Bike, Heimtrainer, Luftwiderstand, App kompatibel, SP-FB-1100-B-iE
153,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Heimtrainer SP-FB-1100-B-iE, Air Bike, Heimtrainer, Luftwiderstand, App kompatibel, SP-FB-1100-B-iE"
SportPlus Air Bike mit Luftwiderstand & App-kompatibel, Crossfit Heimtrainer für HIIT, beleuchtetes Display, bis 100 kg belastbar
FÜR DICH - SportPlus stellt seit zwei Jahrzehnten hochwertige und langlebige Fitnessgeräte her. Bei Fragen steht unser Service in Hamburg bereit, um dir persönlich zu helfen. Wir führen einen ständigen Vorrat an Verschleiß- und Ersatzteilen, um die Langlebigkeit und Nachhaltigkeit deines neuen Geräts sicherzustellen.
SP-FB-1100-B-iE - Das Air Bike für intensives Training!
Das Air Bike SP-FB-1100-iE ist ideal für High Intensity Interval Training (HIIT). Es bietet einen herausfordernden Widerstand und ist mit einem gut lesbaren Display ausgestattet. Zudem ist es App-kompatibel. Der Sattel ist verstellbar, und die Pedale sind rutschfest, was die Nutzung dieses stabilen Fitness-Bikes angenehm macht.
Wir setzen auf das PLUS
Unser Ziel ist dein Trainingserfolg. In Kooperation mit erfahrenen Coaches und Experten entwickeln wir moderne Fitnessgeräte für dein Home Gym. Bei Fragen kannst du dich jederzeit an unser Team wenden; wir helfen dir gerne weiter.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Vielzahl an Fitnessgeräten für Einsteiger und Fortgeschrittene
- Nachhaltige Ersatzteilversorgung für langfristigen Trainingsspaß
- Sicherheit geprüft nach geltenden mechanischen und chemischen Standards
- Bei weiteren Fragen stehen wir dir täglich von 9 bis 18 Uhr zur Verfügung.
| Anzeige Trainingscomputer | Werte: Zeit, Geschwindigkeit, Strecke, Gesamtstrecke, Kalorien |
| Details Display | beleuchtete Zahlen, Batteriebetrieb |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | Sitzhöhe in 7 Stufen einstellbar (von ca. 70cm auf ca. 88 cm), 2 Transportrollen, Pedalen mit verstellbaren Fußschlaufen, Inkl. Bodenunebenheitsausgleichskappen, Tablethalterung |
| Eigenschaften | Das Gerät kombiniert Cross-und Heimtrainer miteinander, sodass eine ganzheitliche Belastung sichergestellt ist. |
| Besondere Merkmale | Air Bike, Heimtrainer, Luftwiderstand, App kompatibel, SP-FB-1100-B-iE |
| Bluetooth-Version | App kompatibel |
| Breite | 71 cm |
| Höhe | 121 cm |
| Länge zusammengeklappt | 101 cm |
| Breite zusammengeklappt | 22 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 58 cm |
| Gewicht Gerät | 24 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 195 cm |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
Anmelden