SportPlus Crosstrainer SP-ET-9800-iE, Crosstrainer, Heimtrainer, App, Handpulssensoren, 18 kg Schwungmasse
287,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Crosstrainer SP-ET-9800-iE, Crosstrainer, Heimtrainer, App, Handpulssensoren, 18 kg Schwungmasse"
Wer sind wir?
Seit mehr als 20 Jahren ist SportPlus auf Home-Fitness spezialisiert. In unserem umfangreichen Sortiment entdeckst Du sicher das passende Sportgerät oder Zubehör, um sowohl zu Hause als auch im Büro aktiv zu bleiben. Unser Angebot reicht von Hanteln bis zu Rudergeräten und bietet alles für Dein individuelles Fitnessstudio.
Die Lieferung erfolgt in mehreren Paketen. Bitte beachte, dass die Zustellung daher zu unterschiedlichen Zeiten erfolgen kann.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 4 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Watt-Training |
| Pulsmessung | integrierte Handpulssensoren oder via App über App kompatible-Brustgurte |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit, Strecke, Kalorien, Geschwindigkeit, Puls und Watt |
| Details Display | mit Hintergrundbeleuchtung |
| Displaytechnologie | LDC-Display |
| Antriebssystem | leiser Poly-V-Riemen mit Selbstspannung |
| Schwungmasse (ca.) | 18 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Bremssystem | wartungsfreies & leises Magnetbremssystem |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Ausstattung | Tablethalterung |
| Besondere Merkmale | Crosstrainer, Heimtrainer, App, Handpulssensoren, 18 kg Schwungmasse |
| Details Trittflächen | rutschsicher, 3-fach verstellbar |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Farbe | weiß |
| Länge | 130 cm |
| Breite | 61 cm |
| Höhe | 166 cm |
| Gewicht Gerät | 41 kg |
| Länge Trittfläche | 31 cm |
| Breite Trittfläche | 16 cm |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | Steckdosenbetrieb |
| Typ Netzstecker | Netzadapter (100 V-240 V~ 50/60 Hz; 9 V, 1000 mA , 9 W) |
Anmelden