SportPlus Crosstrainer SP-ET-9600-iE, Crosstrainer für zuhause mit Magnetbremse, 24 Widerstandsstufen
291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Crosstrainer SP-ET-9600-iE, Crosstrainer für zuhause mit Magnetbremse, 24 Widerstandsstufen"
SportPlus I Neueste Version I Crosstrainer für zuhause mit Magnetbremse, 24 Widerstandsstufen, SP-ET-9600-iE
EFFEKTIVES TRAINING Die 24 vorinstallierten Trainingsprogramme bieten eine breite Palette für ein umfassendes Ganzkörpertraining. Mit diesem Ellipsentrainer kannst du deine Ausdauer und Cardio-Fähigkeiten steigern sowie Kalorien effizient verbrennen.
KOMPROMISSLOSE QUALITÄT Der Stepper ist mit einem leisen und wartungsfreien Magnetbremssystem ausgestattet. Industriekugellager und rutschfeste, verstellbare Pedale sorgen für Stabilität und Sicherheit.
MODERNE TECHNOLOGIE Das wattgesteuerte Gerät bietet 24 Widerstandsstufen und ein beleuchtetes LCD-Display zur Anzeige deiner Trainingsdaten. Eine große Halterung für Tablets und Smartphones ist ebenfalls vorhanden. Das Gerät ist kompatibel mit Apps wie der Kinomap App.
SMARTE UPDATES Das klare Design und die integrierten Handpulssensoren zur Herzfrequenzmessung sowie die erhöhte Schrittlänge machen den SP-HT-9600-iE zu einem idealen Trainingspartner.
EASY HANDLING Mit den Abmessungen von 120 x 62 x 160 cm kann der Crosstrainer bis zu 150 kg belastet werden und ist auch für Personen über 200 cm geeignet. Dank der Transportrollen lässt sich das Gerät leicht bewegen und mit den Nivelierungshilfen optimal ausrichten.
DAS FÜR DICH SportPlus produziert seit 20 Jahren hochwertige und langlebige Fitnessgeräte. Bei Fragen steht unser Service in Hamburg zur Verfügung. Um die Langlebigkeit und Nachhaltigkeit deines Geräts zu gewährleisten, halten wir stets einen Vorrat an Verschleiß- und Ersatzteilen bereit.
SP-ET-9600-iE Crosstrainer
Dein Buddy für effizientes Ganzkörpertraining
Der Crosstrainer (SP-ET-9600-iE) von SportPlus ist mit einem hochwertigen Magnetbremssystem und einem wartungsfreien Riemenantrieb ausgestattet. Die Schwungmasse von ca. 17 kg sorgt für einen geschmeidigen Rundlauf und ein gelenkschonendes Training. Der Widerstand kann in 24 Stufen über den Computer eingestellt werden. Der kompatible Computer unterstützt die Kinomap-App und bietet Google Maps für Training mit Street View. Die Pulsmessung erfolgt über die integrierten Handpulssensoren oder über App-kompatible Brustgurte. Der Crosstrainer ist für Nutzer mit einem Gewicht von bis zu 150 kg zugelassen.
Wir streben nach dem PLUS
- Deutscher Sportgerätehersteller mit Sitz in Hamburg
- Hunderte Fitnessgeräte für Einsteiger und Fortgeschrittene
- Ersatzteilversorgung für nachhaltigen Trainingsspaß
- Mechanische und chemische Sicherheit geprüft nach geltenden Standards
- Bei Fragen sind wir gerne für dich da. Erreiche uns täglich von 9 bis 18 Uhr.
Die Bestellung erfolgt in zwei Paketen.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 24 |
| Pulsmessung | integrierte Handpulssensoren |
| Details Display | LCD-Display |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Schwungmasse (ca.) | 17 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Bremssystem | Magnetbremssystem |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72116087 |
| Besondere Merkmale | Crosstrainer für zuhause mit Magnetbremse, 24 Widerstandsstufen |
| Farbe | Schwarz |
| Länge | 116 cm |
| Breite | 65 cm |
| Höhe | 162 cm |
| Gewicht Gerät | 44 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Art Stromversorgung | kabelgebunden |
Anmelden