SportPlus Crosstrainer SP-ET-9600-W-iE, Crosstrainer, Ellipsentrainer, 17 kg Schwungmasse, 24 Widerstandsstufen, SP-ET-9600-W-iE
437,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "SportPlus Crosstrainer SP-ET-9600-W-iE, Crosstrainer, Ellipsentrainer, 17 kg Schwungmasse, 24 Widerstandsstufen, SP-ET-9600-W-iE"
DAS FÜR DICH Seit zwei Jahrzehnten stellt SportPlus hochwertige und langlebige Sportgeräte her. Bei Fragen steht Ihnen unser Service in Hamburg jederzeit zur Verfügung. Um die Lebensdauer und Nachhaltigkeit Ihres Gerätes zu sichern, halten wir stets einen Bestand an Verschleiß- und Ersatzteilen bereit.
SP-ET-9600-iE Crosstrainer
Effizientes Ganzkörpertraining
Der Crosstrainer (SP-ET-9600-iE) von SportPlus ist mit einem hochwertigen Magnetbremssystem und einer Motorsteuerung ausgestattet. Der wartungsfreie Riemenantrieb sorgt für einen gleichmäßigen Rundlauf und ein gelenkschonendes Training. Die Schwungmasse beträgt ca. 17 kg. Der Widerstand kann über den Computer in 24 Stufen eingestellt werden. Der Computer ist kompatibel mit der Kinomap-App und bietet eine integrierte Tablethalterung sowie Unterstützung für Google Maps im Street View Training. Die Pulsmessung erfolgt entweder über die integrierten Handpulssensoren oder über App-kompatible Brustgurte. Der Crosstrainer ist für Nutzer mit einem Gewicht von bis zu 150 kg geeignet.
- Stromquelle: Kabelgebunden (Netzstecker)
Wir streben nach dem PLUS
Unser Ziel ist es, Ihren Trainingserfolg zu fördern. Gemeinsam mit erfahrenen Coaches und Experten entwickeln wir moderne Fitnessgeräte für Ihr Home Gym. Bei Fragen steht Ihnen unser Team zur Verfügung und hilft Ihnen gerne weiter.
- Deutscher Hersteller von Sportgeräten mit Sitz in Hamburg
- Vielzahl an Fitnessgeräten für Anfänger und Fortgeschrittene
- Ersatzteilversorgung für nachhaltigen Trainingsgenuss
- Mechanische und chemische Sicherheit gemäß geltenden Standards geprüft
- Bei weiteren Fragen sind wir gerne für Sie da. Erreichen Sie uns täglich von 9 bis 18 Uhr
Die Lieferung erfolgt in mehreren Paketen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Pakete zu unterschiedlichen Zeitpunkten ankommen können.
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 24 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 3 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 5 |
| Besondere Trainingsprogramme | 24 vorprogrammierte & 18 zusätzliche über die App |
| Pulswarnsignal | akustisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit/-dauer, Strecke, Geschwindigkeit, ca. Kalorienverbrauch, Puls, Leistung in Watt, Trittfrequenz, Körperfett - u. Erholungspulsmessung |
| Details Display | ca. 5,5 Zoll mit Hintergrundbeleuchtung |
| Antriebssystem | leiser Poly-V-Riemen mit Selbstspannung |
| Gewicht Schwungscheibe | 17 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 17 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Regulierung Widerstand | Motorisiert über den Computer oder App einstellbar |
| Bremssystem | wartungsfreies & leises Magnetbremssystem |
| Leistung bis | 225 W |
| Leistungseinstellung | 9V |
| Ausstattung | Integrierte Tablethalterung |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | Crosstrainer, Ellipsentrainer, 17 kg Schwungmasse, 24 Widerstandsstufen, SP-ET-9600-W-iE |
| Details Trittflächen | rutschsicher, 3-fach verstellbar |
| Farbe | weiß |
| Länge | 117 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 163 cm |
| Gewicht Gerät | 44 kg |
| Pedalabstand | 21 cm |
| Länge Trittfläche | 33 cm |
| Breite Trittfläche | 19 cm |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | Steckdosenbetrieb |
| Typ Netzstecker | 500 mA Netzteil |
Anmelden