Sponeta Tischtennisplatte Outdoor "S 6-80 e Activeline", inkl. Netzgarnitur aus Stahl
924,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8S9DKIDPU7
Hersteller:
Sponeta
EAN:
4013771139196
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sponeta Tischtennisplatte Outdoor "S 6-80 e Activeline", inkl. Netzgarnitur aus Stahl"
Der Sponeta Tischtennistisch bietet eine moderne und robuste Lösung für das Training im Freien. Mit einer Melaminharzplatte von 10 mm Dicke ist er gegenüber Feuchtigkeit resistent und kann das ganze Jahr über draußen verwendet werden. Die stabile Unterkonstruktion gewährleistet eine sichere Standfestigkeit.
Das Metallnetz ist verzinkt und lackiert, mit einer Stärke von 2 mm, was es ideal für den Einsatz im Freien macht. Dieser langlebige Outdoor-Tischtennistisch von Sponeta stellt eine hervorragende Alternative zu Betontischen dar.
Technische Details:
- 10 mm Melaminharzplatte mit doppelter Verstärkung durch ein Rahmenprofil von 50 x 20 mm
- Feste Verankerung auf der Standfläche durch eine Bodenbefestigungsplatte aus Edelstahl
- Optimale Spieleigenschaften dank stabiler Unterkonstruktion
- Sicherer Versand durch "2-Mann-Handling" bis zur ersten geschlossenen Tür
Details
| Ausstattung | 10 mm-Melaminharzplatte mit doppelter Verstärkung durch Rahmenprofil 50 x 20 mm Sicherer Halt durch feste Verankerung auf der Standfläche: Bodenbefestigungsplatte aus Edelstahl Beste Spieleigenschaften, stabile Unterkonstruktion sicherer Versand durch "2-Mann-Handling" bis hinter die erste geschlossene Tür |
| Eigenschaften | Metallnetz aus Stahl wetterfest Outdoor Geeignet für Schul- und Vereinssport |
| Art Platte | Spielklasse nach EN14468-1: B (Schul- und Vereinssport) |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Gewicht | 110 kg |
| Stärke Platte | 10 mm |
| Profilrahmen | 50 mm |
| Material Platte | Melaminharz |
| Materialeigenschaften | 22 mm 3tecWOOD premium Spielplatte höhere Stabilität durch Rahmenprofil L-50 mm, pulverbeschichtet Compact-Untergestell mit Vierkantrohrprofil 50 x 30 mm, pulverbeschichtet pflegeleicht |
| Materialeigenschaften Gestell | pulverbeschichtetes Metalluntergestell |
| Farbe Platte | grau blau |
| Farbe Netz | schwarz |
| Farbe | grün |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Lieferumfang | Tischtennisplatte Netzgarnitur Montageanleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Noch zu montieren | Netz |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Gefahr bei unbeabsichtigtem Lösen der Verriegelung Kein Spielgerät Kinder nicht unbeaufsichtigt lassen Der Transport sowie das Auf- bzw. Abstellen nur durch Erwachsene bzw. unter Aufsicht Erwachsener erfolgen Bespielen des TT-Tisches darf erst nach korrektem Verriegeln der Sicherungselemente erfolgen Es ist auf ebenen Untergrund zu achten In Transportstellung bietet der TT-Tisch bei Wind große Angriffsfläche Bei Wind besteht Kippgefahr Der TT-Tisch kann in der Regel nicht gebremst werden, auf eine waagerechte Abstellfläche achten Alle Schraubverbindungen sind jährlich zu kontrollieren und ggf. nachzuziehen bzw. auszutauschen |
| Hinweis Maßangaben | 274 x 159 (mit Netz) x 76 cm (L x B x H) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.