Sponeta Tischtennisplatte Outdoor "S 4-73 e" (S4 Line), blau, wetterfest
447,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LAM8W2GC45
Hersteller:
Sponeta
EAN:
4013771137192
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sponeta Tischtennisplatte Outdoor "S 4-73 e" (S4 Line), blau, wetterfest"
Der Sponeta Tischtennistisch für den Außenbereich ist eine robuste Wahl für ambitionierte Hobbyspieler, die gerne im Freien trainieren. Die 5 mm dicke Melaminharzplatte ist wetterfest und widerstandsfähig gegen Feuchtigkeit. Das Untergestell ist mit einer Kunststoffbeschichtung versehen und lässt sich in der Höhe verstellen.
Die Plattenhälften können für das Einzeltraining unabhängig voneinander einseitig abgeklappt werden. Die wetterfeste Tischtennisplatte "S 4 - 70 e" ist mit einem Bügelsystem ausgestattet. Durch das Zurückziehen des Bügels an der Unterseite des Tisches wird die Verriegelung gelöst, was das Auf- und Zuklappen sowie das einseitige Abklappen des Tischs erleichtert.
Der Tisch ist mit vier schwenkbaren Doppelrädern ausgestattet, die eine einfache Mobilität ermöglichen. Die Sponeta Platte kann platzsparend verstaut werden.
**Technische Details:**
- 5 mm Melaminharzplatte, grau
- wetterfest
- Rahmenprofil 50 mm, vormontiert
- Ballhalter
- Compact-Untergestell mit Vierkantrohrprofil 30 x 30 mm, kunststoffbeschichtet
- fahrbar mit 4 Doppelrädern Ø 128 mm mit Gummilauffläche, alle Räder lenkbar
- Netzgarnitur: Perfekt-II-EN-stationär-compact
- Montageanleitung
- sicherer Versand durch "2-Mann-Handling" bis hinter die erste geschlossene Tür
Empfohlenes Zubehör kann direkt mitbestellt werden.
Details
| Ausstattung | 5 mm Melaminharzplatte Rahmenprofil 50 mm, vormontiert Ballhalter Compact-Untergestell mit Vierkantrohrprofil 30 x 30 mm, kunststoffbeschichtet fahrbar mit 4 Doppelrädern Ø 128 mm mit Gummilauffläche Netzgarnitur: Perfekt-II-EN-stationär-compact Montageanleitung sicherer Versand durch "2-Mann-Handling" bis hinter die erste geschlossene Tür |
| Eigenschaften | wetterfest alle Räder lenkbar |
| Art Platte | Spielklasse nach EN14468-1: B (Schul- und Vereinssport) |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Breite zusammengeklappt | 72 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 155 cm |
| Länge zusammengeklappt | 184 cm |
| Gewicht | 66 kg |
| Stärke Platte | 5 mm |
| Profilrahmen | 50 mm |
| Material Platte | Melaminharz |
| Materialeigenschaften | pfllegeleicht |
| Materialeigenschaften Gestell | pulverbeschichtetes Metalluntergestell |
| Farbe Platte | blau |
| Farbe Netz | schwarz |
| Farbe | blau |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Lieferumfang | Tischtennisplatte Netzgarnitur Schläger- und Ballhalter Montageanleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Noch zu montieren | Netz |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Gefahr bei unbeabsichtigtem Lösen der Verriegelung Kein Spielgerät Kinder nicht unbeaufsichtigt lassen Der Transport sowie das Auf- bzw. Abstellen nur durch Erwachsene bzw. unter Aufsicht Erwachsener erfolgen Bespielen des TT-Tisches darf erst nach korrektem Verriegeln der Sicherungselemente erfolgen Es ist auf ebenen Untergrund zu achten In Transportstellung bietet der TT-Tisch bei Wind große Angriffsfläche Bei Wind besteht Kippgefahr Der TT-Tisch kann in der Regel nicht gebremst werden, auf eine waagerechte Abstellfläche achten Alle Schraubverbindungen sind jährlich zu kontrollieren und ggf. nachzuziehen bzw. auszutauschen |
| Hinweis Maßangaben | Größe Spielfeld: 274 x 152,5 cm (L x B) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.