Sponeta Tischtennisplatte Outdoor "S 4-72 e" (S4 Line), grün, wetterfest
462,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
T8DV3OCK38
Hersteller:
Sponeta
EAN:
4013771137185
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Sponeta Tischtennisplatte Outdoor "S 4-72 e" (S4 Line), grün, wetterfest"
Der Tischtennistisch von Sponeta richtet sich an anspruchsvolle Amateure. Er ist speziell für den Außenbereich konzipiert und ideal für Hobbyspieler, die gerne im Freien trainieren. Die 5 mm dicke Melaminharzplatte ist wetterfest und feuchtigkeitsbeständig.
Das Untergestell ist kunststoffbeschichtet und lässt sich in der Höhe verstellen. Die Plattenhälften können für das Einzeltraining unabhängig voneinander einseitig abgeklappt werden. Ein Bügelsystem sorgt dafür, dass der Tisch sicher verschlossen bleibt. Um den Tisch auf- oder zuzublenden, wird der Bügel an der Unterseite zurückgezogen, wodurch die Verriegelung gelöst wird.
Der Tisch ist mit vier schwenkbaren Doppelrädern ausgestattet und lässt sich leicht bewegen. Die Platte kann platzsparend verstaut werden.
- 5 mm Melaminharzplatte, grün
- wetterfest
- Rahmenprofil 50 mm, vormontiert
- Ballhalter
- Compact-Untergestell
- Vierkantrohrprofil 30 x 30 mm, kunststoffbeschichtet
- fahrbar mit 4 Doppelrädern Ø 128 mm mit Gummilauffläche
- alle Räder lenkbar
- Netzgarnitur: Perfekt-II-EN-stationär-compact
- Montageanleitung
- sicherer Versand durch "2-Mann-Handling" bis hinter die erste geschlossene Tür
Details
| Ausstattung | 5 mm Melaminharzplatte Rahmenprofil 50 mm, vormontiert Compact-Untergestell fahrbar mit 4 Doppelrädern Ø 128 mm mit Gummilauffläche Ballhalter |
| Eigenschaften | alle Räder lenkbar |
| Art Platte | Melaminharz |
| Einsatzbereich | Outdoor |
| Breite zusammengeklappt | 72 cm |
| Länge zusammengeklappt | 184 cm |
| Gewicht | 66,00 kg |
| Stärke Platte | 5,00 mm |
| Profilrahmen | 50,00 mm |
| Material Platte | Melaminharz |
| Materialeigenschaften | wetterfest Outdoor Melaminharz |
| Materialeigenschaften Gestell | pulverbeschichtetes Metalluntergestell |
| Farbe Platte | grün |
| Farbe Netz | schwarz |
| Farbe | grün |
| Lieferumfang | Tischtennisplatte Netzgarnitur |
| Montagehinweise | Mit Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Netz |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Warnhinweise | Gefahr bei unbeabsichtigtem Lösen der Verriegelung Kinder nicht unbeaufsichtigt lassen Der Transport sowie das Auf- bzw. Abstellen nur durch Erwachsene bzw. unter Aufsicht Erwachsener erfolgen Bespielen des TT-Tisches darf erst nach korrektem Verriegeln der Sicherungselemente erfolgen Es ist auf ebenen Untergrund zu achten In Transportstellung bietet der TT-Tisch bei Wind große Angriffsfläche Bei Wind besteht Kippgefahr Der TT-Tisch kann in der Regel nicht gebremst werden, auf eine waagerechte Abstellfläche achten Alle Schraubverbindungen sind jährlich zu kontrollieren und ggf. nachzuziehen bzw. auszutauschen |
| Hinweis Maßangaben | 274 x 152,5 x 76 cm (L x B x H) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.