Spirit Fitness Heimtrainer Spirit Fitness XBR55 ENT Recumbent Bike
1.338,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
27W3L3B4R5
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408785152
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Heimtrainer Spirit Fitness XBR55 ENT Recumbent Bike"
Das Spirit Fitness XBR55 ENT Liegeergometer in Schwarz bietet hohen Trainingskomfort und moderne Technik.
Mit einer elektronisch gesteuerten ECB-Magnetbremse und 20 Widerstandsstufen ermöglicht es ein leises und flüssiges Training. Ob zur Verbesserung der Ausdauer oder zum Kalorienverbrennen – dieses Gerät ist vielseitig einsetzbar. Die ClearView™ Konsole mit einem 7,5-Zoll Multicolor-LCD zeigt alle relevanten Trainingsdaten an. Zudem stehen 10 Programme, 4 Herzfrequenzmodi und 2 Benutzerprofile zur Verfügung, um eine individuelle Trainingsgestaltung zu ermöglichen.
Der ergonomisch gestaltete Liegesitz mit atmungsaktiver Rückenlehne unterstützt die Lendenwirbelsäule optimal und sorgt für einen hohen Komfort während des Trainings. Eine Bluetooth-Verbindung ermöglicht die Nutzung von Smartphones oder Tablets, um Musik über die integrierten Lautsprecher abzuspielen und Fitness-Apps zu verwenden. Ein USB-Anschluss zum Laden von Geräten sowie Direktwahltasten am Lenker ergänzen die Benutzerfreundlichkeit.
Das Spirit XBR55 ENT eignet sich für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und Technik legen. Es ist eine gute Wahl für gelenkschonendes Herz-Kreislauf-Training im eigenen Zuhause.
Mit einer elektronisch gesteuerten ECB-Magnetbremse und 20 Widerstandsstufen ermöglicht es ein leises und flüssiges Training. Ob zur Verbesserung der Ausdauer oder zum Kalorienverbrennen – dieses Gerät ist vielseitig einsetzbar. Die ClearView™ Konsole mit einem 7,5-Zoll Multicolor-LCD zeigt alle relevanten Trainingsdaten an. Zudem stehen 10 Programme, 4 Herzfrequenzmodi und 2 Benutzerprofile zur Verfügung, um eine individuelle Trainingsgestaltung zu ermöglichen.
Der ergonomisch gestaltete Liegesitz mit atmungsaktiver Rückenlehne unterstützt die Lendenwirbelsäule optimal und sorgt für einen hohen Komfort während des Trainings. Eine Bluetooth-Verbindung ermöglicht die Nutzung von Smartphones oder Tablets, um Musik über die integrierten Lautsprecher abzuspielen und Fitness-Apps zu verwenden. Ein USB-Anschluss zum Laden von Geräten sowie Direktwahltasten am Lenker ergänzen die Benutzerfreundlichkeit.
Das Spirit XBR55 ENT eignet sich für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und Technik legen. Es ist eine gute Wahl für gelenkschonendes Herz-Kreislauf-Training im eigenen Zuhause.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Hill, Fat Burn, Cardio, Strength, HIIT, Fusion, Zielprogramme (Time, Calories, Distance) |
| Anzahl persönlicher Profile | 2 |
| Pulsmessung | Handpulssensoren & drahtloser Herzfrequenzempfänger (Bluetooth oder 5 kHz) |
| Variante Trainingscomputer | Professional |
| Details Display | Mehrere Datenanzeigen gleichzeitig, Herzfrequenz-Graph, Muskelaktivierungsprofil, etc. |
| Displaytechnologie | LCD |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Antriebssystem | Riemenantrieb |
| Schwungmasse (ca.) | 11 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch gesteuert (ECB Magnetbremse) |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Bremssystem | Magnetbremse (elektronisch) |
| Leistungseinstellung | durch Widerstandslevel (elektronisch gesteuert) |
| Leistungsregulierung | ECB-Magnetbremse (Electronic Controlled Brake) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Transportrollen Trinkflaschenhalter integrierte Lautsprecher |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | vor allem Beine / unterer Körperbereich (Recumbent Bike) |
| Sitz | gepolsterter Sitz mit Lehne (Mesh-Rücken) |
| Details Sitz | verstellbar vor/zurück + Neigung der Lehne |
| Details Rückenlehne | gepolstert |
| Lenker | an den Seiten des Sitzes / vorn für Pulsmessung & Fernsteuerung |
| Details Lenker | mit Pulssensoren, mit Fernsteuerungstasten |
| Pedale | große, gepolsterte Schnellverschluss-Pedale mit Riemen |
| Details Pedale | Schnellverschluss / Riemen zur Sicherung der Füße |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Unterstütze USB-Version | zum Laden / Daten / Konsole (für externe Geräte) |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 144 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 144 cm |
| Gewicht Gerät | 66 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | montiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.