Spirit Fitness Ergometer XBR 55 (Packung, 1-tlg., Rückenschonendes Ausdauertraining), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen
886,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9LCPRQHNCF
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408785015
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Ergometer XBR 55 (Packung, 1-tlg., Rückenschonendes Ausdauertraining), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen"
Das Spirit XBR 55 ist ein hochwertiger Liegeergometer, der mit einer komfortablen Rückenlehne ausgestattet ist, die den Rücken schont. Die Kompatibilität mit führenden Fitness-Apps sorgt für ein abwechslungsreiches Training. Ihre Herzfrequenz können Sie entweder über die Handpulssensoren oder den mitgelieferten Brustgurt messen.
Das Training kann interaktiv gestaltet werden, indem Sie Apps wie Zwift oder Kinomap nutzen. Diese ermöglichen es Ihnen, Ihre Outdoor-Erfahrungen mit dem Training zu Hause zu verbinden. Fahren Sie bekannte Strecken auf dem Spirit Fitness XBR 55 nach oder bereiten Sie sich auf neue Herausforderungen vor. Mit der Kinomap-App nehmen Sie an virtuellen Kursen teil und erleben beeindruckende Landschaften und Städte.
Alle kompatiblen Apps sind in einer kostenlosen Version im App Store und Google Play Store erhältlich. Der Spirit Fitness Liegeergometer bietet ein rückenschonendes Ausdauertraining. Der Step-Through Rahmen trennt den Antriebsteil vom Sitz, was das Ein- und Aussteigen erleichtert.
Der Sitz ist mit Industrieschaum gepolstert und sorgt für hohen Komfort. Über die Aluminiumschiene lässt sich der Sitz leicht verstellen, sodass Sie Ihre optimale Sitzposition finden können. Die Rückenlehne ist atmungsaktiv und neigungsverstellbar, was zusätzlichen Trainingskomfort bietet.
Das Antriebssystem basiert auf einem 11 kg schweren Schwungrad, das von einem Rippen-Riemen angetrieben wird. Dies gewährleistet einen gleichmäßigen Pedalbetrieb. Bei jeder Widerstandseinstellung erleben Sie eine hohe Laufruhe ohne tote Punkte.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 2 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 2 |
| Besondere Trainingsprogramme | Manuell, Hügel, Fettverbrennung |
| Anzahl persönlicher Profile | 2 |
| Pulsmessung | ja |
| Pulswarnsignal | ja |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Blue Backlight |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Acrylglas |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Antriebssystem | Riemen |
| Schwungmasse (ca.) | 11 kg |
| Regulierung Widerstand | elektromagnetische Bremse |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Bremssystem | ECB-Magnetwiederstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Transportrollen eingebauter Ventilator integrierte Lautsprecher integrierter POLAR-kompatibler Puls-Empfänger |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Bester Sitzkomfort dank komfortabler Industrieschaumpolsterung |
| Details Sitz | Rückenlehne mit Mesh-Bezug |
| Details Rückenlehne | Neigung verstellbar atmungsaktiv ergonomisch geformt |
| Pedale | Riemenpedale |
| Details Pedale | Selbstaufrichtend |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Typ Audio-Anschluss | Jack |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 144 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 128 cm |
| Gewicht Gerät | 63 kg |
| Material Gerät | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Noch zu montieren | Pedale, Console, Sitz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 220 V |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.