Spirit Fitness Ergometer DBU 40, 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
258,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JCXRD0A49K
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408785053
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Ergometer DBU 40, 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Der Spirit Fitness Ergometer DBU 40 gehört zur Mittelklasse der Ergometer von Spirit Fitness. Im Vergleich zum Vorgängermodell bietet er zusätzlich ein Benutzerprogramm, das die Erstellung eigener Trainingsprogramme ermöglicht, sowie ein pulsgesteuertes Programm.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 9 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berglauf Fatburner-Training Herzfrequenzprogramm Intervallprogramm |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 7 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Schwungmasse (ca.) | 20 kg |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Leistung von | 350 W |
| Leistung bis | 10 W |
| Leistungseinstellung | wattgesteuert |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 34088080 |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Länge | 107 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 147 cm |
| Gewicht Gerät | 36,5 kg |
| Farbe | anthrazit/schwarz/braun |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Noch zu montieren | Display Lenkerstange Pedale Sattel Sattelschlitten Standfüße Trinkflaschenhalterung |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.