Spirit Fitness Ellipsentrainer Spirit Fitness XE395 ENT (Fitnessgerät)
1.274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LCTRNRM8Q6
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408783127
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Ellipsentrainer Spirit Fitness XE395 ENT (Fitnessgerät)"
Mit dem Spirit Fitness XE395 ENT Crosstrainer gestalten Sie Ihr Heimtraining effizient und leise. Die 10,1-Zoll-Touchscreen-Konsole ist mit Bluetooth, WiFi und verschiedenen Apps wie Spirit+ und Kinomap kompatibel. So haben Sie Zugriff auf Musik, Videos und virtuelle Trainingsstrecken.
Der Crosstrainer bietet 20 elektronische Widerstandsstufen sowie eine automatische Steigungsverstellung. Diese Funktionen simulieren realistische Geländeläufe und optimieren Ihre Trainingseffizienz. Die ergonomisch neigbaren Trittflächen und eine Schrittlänge von 51 cm sorgen für ein angenehmes und gelenkschonendes Training.
Ein stabiler Stahlrahmen, ein geräuscharmes Antriebssystem und die kabellose Herzfrequenzmessung machen diesen Crosstrainer zur idealen Wahl für Sportler, die Wert auf Studioqualität im eigenen Zuhause legen.
Spirit Fitness XE395 ENT – moderne Technologie, hoher Komfort und umfassende Motivation.
Der Crosstrainer bietet 20 elektronische Widerstandsstufen sowie eine automatische Steigungsverstellung. Diese Funktionen simulieren realistische Geländeläufe und optimieren Ihre Trainingseffizienz. Die ergonomisch neigbaren Trittflächen und eine Schrittlänge von 51 cm sorgen für ein angenehmes und gelenkschonendes Training.
Ein stabiler Stahlrahmen, ein geräuscharmes Antriebssystem und die kabellose Herzfrequenzmessung machen diesen Crosstrainer zur idealen Wahl für Sportler, die Wert auf Studioqualität im eigenen Zuhause legen.
Spirit Fitness XE395 ENT – moderne Technologie, hoher Komfort und umfassende Motivation.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Hill, Fat Burn, Cardio, Strength, HIIT, Fusion, Target Time, Target Distance, Target Calories, 5K, 10K, |
| Anzahl persönlicher Profile | 12 |
| Pulsmessung | Handpulssensor in festem Griff + kabellose Herzfrequenzmessung (Bluetooth + 5 kHz Empfänger) (optionial) |
| Variante Trainingscomputer | Touch |
| Bedienelemente | Touchscreen + Direktwahltasten (Resistance, Incline) + Bedienelemente am Griff (Fernsteuerung) |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Schwungmasse (ca.) | 14 kg |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch über Konsole (ECB) |
| Leistungseinstellung | elektronisch / stufenlos über Console Steuerung |
| Leistungsregulierung | per Konsole / über Bedienknöpfe am Griff möglich |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Ausstattung | Tablethalter Transportrolle Trinkflaschenhalter eingebauter Ventilator |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine / Oberschenkel / Waden / Gesäß / Arme (bei Griffbewegung) |
| Details Armhebel | Mehrfachgriffflächen, mit Bedienelementen für Widerstand & Steigung |
| Details Handgriffe | Griffbereiche für stationäre und bewegte Griffe |
| Details Trittflächen | Große gepolsterte Trittflächen, 3 verstellbare Winkel, 2° Inversion Winkel |
| Schrittlänge | 51 cm |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Farbe | Schwarz |
| Länge | 192 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Gewicht Gerät | 110 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.