Spirit Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 395 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen
1.134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4RL16HYQL8
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408783028
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 395 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen"
Der Spirit Fitness XE 395 Elliptical Trainer gehört zur Mittelklasse der Elliptical Trainer. Er bietet die Möglichkeit, die Neigung (Incline) in verschiedenen Stufen anzupassen. Diese Funktion ermöglicht ein gezieltes Training für den Aufstieg.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | Neigung verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 16 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Gewicht Schwungscheibe | 14 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 23 kg |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 34088080 |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen |
| Schrittlänge | 50 cm |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 193,5 cm |
| Breite | 74 cm |
| Höhe | 163,5 cm |
| Gewicht Gerät | 100 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.