Spirit Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 195 (Fitnessgerät), 130 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen
895,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YG8ADG1WJD
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408783004
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 195 (Fitnessgerät), 130 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen"
Der Spirit Fitness Elliptical Trainer XE 195 stellt das Einstiegsmodell der Elliptical Trainer von Spirit Fitness dar. Er bietet insgesamt 7 Programme, darunter ein pulsgesteuertes Programm. Zudem kann die Spirit Fitness APP zur Steuerung und Auswertung bei der X-Serie sowie diesem Modell verwendet werden.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 7 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berg- und Talprofil Fatburner-Training Herzfrequenzprogramm Intervallprogramm |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | Neigung verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 12 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Gewicht Schwungscheibe | 11 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 21 kg |
| Widerstandsstufen | 20 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 34088080 |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, 20 Widerstandsstufen |
| Schrittlänge | 50 cm |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 178,5 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 163,5 cm |
| Gewicht Gerät | 78 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.