Spirit Fitness Crosstrainer XE795 (Fitnessgerät), 130 kg max. Benutzergewicht, 40 Widerstandsstufen
1.300,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WX1B2WR7V2
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408783035
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Crosstrainer XE795 (Fitnessgerät), 130 kg max. Benutzergewicht, 40 Widerstandsstufen"
Der Crosstrainer XE 795 von Spirit Fitness gewährleistet einen gelenkschonenden elliptischen Bewegungsablauf. Er ist sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Sportler geeignet.
Dieses Fitnessgerät überzeugt durch einen natürlichen Bewegungsablauf, hohe Stabilität und eine hochwertige Verarbeitung. Zudem verfügt es über einen modernen Trainingscomputer.
Ein herausragendes Merkmal ist der integrierte Generator, der es dem Nutzer ermöglicht, den für den Betrieb des Crosstrainers benötigten Strom selbst zu erzeugen.
Dies schont die Umwelt und reduziert Stromkosten.
Dieses Fitnessgerät überzeugt durch einen natürlichen Bewegungsablauf, hohe Stabilität und eine hochwertige Verarbeitung. Zudem verfügt es über einen modernen Trainingscomputer.
Ein herausragendes Merkmal ist der integrierte Generator, der es dem Nutzer ermöglicht, den für den Betrieb des Crosstrainers benötigten Strom selbst zu erzeugen.
Dies schont die Umwelt und reduziert Stromkosten.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Fat Burn, Hill, Fusion |
| Anzahl persönlicher Profile | 2 |
| Pulsmessung | via Brustgurt (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | U/minuten, Kalorien, Zeit, Distanz, eingestellter Widerstand, METs, Watt |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Schwungmasse (ca.) | 14 kg |
| Widerstandsstufen | 40 |
| Regulierung Widerstand | Elektronisch |
| Leistungseinstellung | Drehzahlabhängig |
| Leistungsregulierung | Elektronisch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, 40 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörpertraining |
| Details Handgriffe | Mehrfach verstellbarer, beschichteter Griff |
| Schrittlänge | 51 cm |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl Benutzerprofile | 2 St. |
| Material Gerät | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 177 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 174 cm |
| Gewicht Gerät | 104 kg |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.