Spirit Fitness Crosstrainer-Ergometer DRE 40 (Fitnessgerät), 130 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen
272,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7GDWC1B0RD
Hersteller:
Spirit Fitness
EAN:
4260408783066
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Spirit Fitness Crosstrainer-Ergometer DRE 40 (Fitnessgerät), 130 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen"
Der Spirit Fitness Crosstrainer DRE 40 gehört zur Mittelklasse der Crosstrainer von Spirit Fitness. Im Vergleich zu seinem Vorgänger bietet der DRE 40 ein pulsgesteuertes Programm sowie ein Benutzerprogramm. Damit ist es möglich, ein individuelles Programmprofil zu erstellen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 9 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berg- und Talprofil Fatburner-Training Herzfrequenzprogramme Intervallprogramm |
| Anzahl persönlicher Profile | 1 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 7 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Gewicht Schwungscheibe | 10 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 20 kg |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 350 W |
| Leistung bis | 10 W |
| Leistungsregulierung | in 5-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 34088080 |
| Besondere Merkmale | 130 kg max. Benutzergewicht, 32 Widerstandsstufen |
| Schrittlänge | 40 cm |
| Anzahl Benutzerprofile | 1 St. |
| Farbe | anthrazit/schwarz |
| Länge | 109 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 164,5 cm |
| Gewicht Gerät | 44 kg |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 130 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.